Новости анимации

Какую анимацию представят российские студии в Торонто.

Снежная Королева Зазеркалье

Несколько российских студий, в рамках Created in Moscow в Торонто представят свои проекты. Какие студии будут присутствовать и какие проекты представлять читайте ниже.

Как пишет ProfiCinema свои новинки покажут такие компании как Wizart, brand4rent, студии Паровоз и Клаксон Продакшен.

Компания Wizart представит свои флагманские проекты «Снежная Королева: Зазеркалье» и «Волки и Овцы: Ход Свиньей».

«Площадка TIFF ежегодно позволяет нам встретиться с постоянными партнерами и показать прогресс в работе над проектами после майских переговоров в Каннах. На этот раз собираемся закрыть несколько территорий. Так, в рамках рынка будет подписано соглашение о кинопрокате на территории Латинской Америки», – рассказывает Юрий Москвин, генеральный продюсер студии. – «Впервые в рамках кинорынка будет организован бизнес-завтрак российских производителей при поддержке Московского экспортного центра, для нас это хорошая возможность поделиться с байерами эксклюзивными материалами по «Гензель и Гретель» – новому анимационном фильму Wizart и по «Возвращению Урфина Джюса» от студии Мельница».

Лицензионное агентство brand4rent будет представлять в Торонто мультипликационные сериалы от ведущих российских студий. Пакет компании составляют проекты – «Монсики» (совместное производство ГК РИКИ и Союзмультфильм), «Пластилинки» и «Зебра в клеточку» (Союзмультфильм), а также «Академия Косми» (проект студии Белый шар).

«Наш флагман на TIFF – сериал «Монсики». Это уникальный для мирового рынка проект: он разработан с участием детских психологов и специалистов в развитии эмоционального интеллекта (EQ) на основе популярной обучающей методики. Сериал в игровой форме знакомит детей с миром эмоций», – рассказывает генеральный директор компании Денис Кулаков. – «На предстоящем рынке у нас две основные цели: продажи существующих сериалов и привлечение инвестиций либо партнеров для совместного производства второго сезона «Монсиков» и нового проекта «Зебра в клеточку». Оба сериала обладают безусловным коммерческим потенциалом на международном рынке, так как затрагивают актуальные темы – толерантность, многообразие мира и культур, EQ».

Студия Паровоз привезет сериалы «Кощей. Настоящая история» и «Кошка Бяка и Хороший мальчик», и проекты которые еще находятся в разработке – «Чик-Чирикино» и «Космопорт».
Компания Клаксон Продакшн также планирует анонсировать новинку – сериал «Волшебные стебельки Фло-Фло». В Торонто студия будет искать не только дистрибьюторов, но и партнеров для совместного производства второго сезона.

Компании представят свои проекты зарубежным закупщикам и продюсерам в рамках делового завтрака Created in Moscow, который состоится 6 сентября. Презентацию откроет генеральный консул Российской Федерации в Торонто Кирилл Михайлов.

Заглавное фото с сайта proficinema.ru

Share: