Законодательство

97 Российский Международный Кинорынок WDSSPR -сказки для детей и взрослых

На 97 Медународном Кино рынке были представлены как анимационные фильмы так и художественные фильмы которые увидят в российском прокате в этом году. Также несколько картин российского производства заинтересовали зарубежных кинопрокатчиков.

11 июня 2015 на 97 Российском Международном Кинорынке, проходящем в Сочи с 8 по 13 июня, состоялась презентация компании WDSSPR. Гостям и участникам кинорынка были показаны ролики и фрагменты новых фильмов: комедий, приключений и мультфильмов для семейной аудитории. Ближайший релиз WDSSPR – анимационный фильм PIXAR «Головоломка», выходящий в прокат 18 июня.
 97 Российский Международный Кинорынок WDSSPR -сказки для детей и взрослых
Релизы Sony были представлены в 20-минутной подборке тизеров. 23 июля в российский прокат выйдет фантастическая комедия «Пиксели». 10 сентября  – комедия о постаревшей рок-звезде, пытающейся восстановить отношения с детьми, «Рики и Флеш» («Рики и Вспышка») с Мерил Стрип в главной роли. 8 октября стартует новая работа выдающегося режиссера Роберта Земекиса «Прогулка» о канатоходце, который отважился пройти без страховки по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра.
22 октября выйдет анимационный фильм «Монстры на каникулах 2»:  после того, как главный герой франшизы граф Дракула выдал свою дочь за парня из мира людей, у него появился очаровательный рыжеволосый внук. Дракула решил познакомить внука со всеми скелетами в шкафах отеля для монстров…
 97 Российский Международный Кинорынок WDSSPR -сказки для детей и взрослых
6 ноября 2015 выйдет новый фильм о Джеймсе Бонде «007: СПЕКТР». По сюжету, зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР. 3 декабря начнется прокат фильма «Ужастики», главные герои которого выпускают из книг поселившего по соседству писателя всех придуманных им монстров (в роли писателя – Джек Блэк). В 2016 году выйдет «Финансовый монстр» с Джорджем Клуни и Джери Фостер. В производстве находятся ленты «Интерно», «Аngry Birds», «Смурфики», «Охотники за привидениями» и др.
Директор по маркетингу Walt Disney Елена Бродская представила проекты Disney и показала несколько эксклюзивных видеоматериалов. Через неделю, 18 июня 2015 года, в прокат выходит анимационная лента «Головоломка». Уже 26 ноября начнется прокат  следующего проекта Pixar – «Хороший динозавр». Фильмы Pixar  часто отвечают на вопрос: «А что было бы, если…», и новый мультфильм показывает мир, в котором динозавры не вымерли и даже эволюционировали в разумных существ, а люди остались примитивными. «Хороший динозавр» расскажет историю дружбы разумного динозавра с маленьким мальчиком.
97 Российский Международный Кинорынок WDSSPR -сказки для детей и взрослых
Елена призналась, что часто обращается вместе со своими коллегами к производителям с просьбой сделать мультфильм про пушистых говорящих животных – как говорится, они хорошо работают. «Зверополис» – ответ на эти мольбы. В мультфильме представлен мегаполис, в котором живут очаровательные антропоморфные животные: они ходят на работу, пользуются гаджетами, развлекаются. Главной поп-звездой Зверополиса является антилопа, роль которой озвучила Шакира. Слоган фильма – «И смех, и мех». На презентации в рамках кинорынка был показан первый ролик, который скоро будет переозвучен Николаем Дроздовым.
Руководство Дисней выразило признательность за осуществление бесплатных показов фильма «Счастье – это». Генеральный директор «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан лично приняла участие в презентации, чтобы поблагодарить руководителей кинотеатров за возможность показать зрителям этот сборник работ молодых кинематографистов.
Новым российским фильмом в пакете Disney станет комедия Резо Гигинеишвили  «Без границ», старт проката которой запланирован на осень. «Мы, создатели фильма,  думали о зрителе, – отметил Резо. – Дай Бог, мы сможем зазвать их в кинотеатры, а сарафан, уверен, будет прекрасный». Был показан фрагмент рабочего материала, в котором появились Александр Паль, Мария Шалаева, Егор Корешков и другие известные актеры, лихо разыгрывающие забавные ситуации.
31 декабря выйдет новогодняя комедия «Страна чудес». К авторам проекта Жоре Крыжовникову и Дмитрию Дьяченко присоединился Квартет И, который усилил комическую составляющую этого альманаха.
Далее были представлены новые зарубежные проекты пакета Disney. «Книга джунглей» режиссера Джон Фавро снята под впечатлением от известного мультфильма 1967 года: повторяется не только сюжетная линия, но и многие визуальные детали. Фильм создается в технологии, использованной для реализации картины «Жизнь Пи». Исполнитель роли Маугли – Нил Сетхи –  единственный актер, появляющийся на экране. Все остальное – персонажи и джунгли – создано при помощи компьютерных технологий.
В 2016 году будет готова лента «Алиса в Зазеркалье» – продолжение «Алисы в стране чудес» Тима Бертона. События в новой ленте происходят спустя три года после путешествия Алисы. За это время девушка успела совершить несколько морских путешествий, подрасти и стать сильнее. Все исполнители главных ролей остались прежними, к ним присоединился Саша Барон Коэн в образе отрицательного героя «Время». Режиссером фильма стал Джеймс Бобин.
Особым событием станет выход 17 декабря фильма «Звездные Войны: Пробуждение Силы». Специалисты Disney уже начали возрождение интереса к франшизе посредством специальных рекламных акций. Так, 16 апреля 2015 года в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера нового трейлера к картине.
В завершении были представлены проекты Marvel: 16 июля выходит «Человек-муравей». Вопреки нелепому названию, фильм является не комедией, а традиционным приключенческим фильмов о супер-герое. В будущем Человек-муравей станет одним из Мстителей. С этими героями зрители смогут вновь встретиться в 2016 году: картина «Раскол Мстителей» братьев Руссо расскажет о драме внутри семьи героев и распаде союза на два лагеря.
Завершилась презентация представлением картины «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», которая выйдет 19 ноября 2015. При экранизации известная книга была поделена на два фильма: в итоге вся тоска осталась в первой части, а во второй зрителей ждет мощный экшн.
Автор: Алёна Сычёва
Share: