Опубликован большой список анимации претендующей на Оскар 2021
Опубликован большой список анимации претендующей на Оскар 2021 в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм». Ниже в статье список из 96 фильмов, предположительно прошедших отбор, о чем эксклюзивно написал Cartoon Brew.
Cписок размещен в алфавитном порядке. Он был составлен с использованием общедоступной информации и подтвержден источниками в Академии.
Напомним: короткометражный фильм может претендовать на «Оскар» одним из трех способов. Он должен быть публично выставлен в кинотеатре Лос-Анджелеса или Нью-Йорка при определенных условиях, или забрать домой награду на назначенном «квалификационном» фестивале (см. Список здесь ), или выиграть на церемонии вручения награды Student Academy Awards. Затем создатели фильма должны отправить его в Академию. Пандемия нанесла серьезный ущерб фестивалю, отложив некоторые мероприятия и отменив другие, но, похоже, это не оказало значительного влияния на квалификацию – рекордно или нет, 96 – большое число.
В короткометражках можно найти одну из самых красивых, инновационных и самобытных анимаций. Тем не менее, многие из них остаются недоступными для широкой публики во время проведения фестивалей (даже если рост числа виртуальных фестивалей в прошлом году несколько изменил это).
Эта категория «Оскар» не пользуется особой популярностью – год за годом мало кто за пределами (или даже внутри) отрасли имеет четкое представление о том, что происходит. Поскольку Академия рассматривала возможность сокращения своей телепередачи, часто ходили слухи, что категория короткометражных анимационных фильмов была одной из категорий, которые она исключила бы из своей прямой трансляции.
Обратите внимание, что информация о том, как квалифицирован каждый фильм, получена в результате собственного исследования Cartoon Brew; он не является ни полным, ни подтвержденным. Названия анимации публикуются на английском.
Вот фильмы, прошедшие квалификацию в 2020 году
Altötting
Andreas Hykade (Germany, Canada, Portugal)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Am I a Wolf?
Amir Houshang Moein (Iran)
Qualified at Hiroshima
And Then the Bear
Agnès Patron (France)
Qualified at Aspen, Chicago, Leeds
The Beauty
Pascal Schelbli (Germany)
Qualified at the Student Academy Awards
Bench
Rich Webber (U.K.)
“Bench”
Beyond Noh
Patrick Smith (U.S./Japan)
Burrow
Madeline Sharafian (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Butterflies in Berlin — Diary of a Soul Split in Two
Monica Manganelli (Italy)
Canvas
Frank Abney (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Ciervo
Pilar Garcia-Fernandezsesma (U.S.)
Qualified at the Student Academy Awards
The Coin
Siqi Song (U.S.)
Qualified at Chilemonos (Chile)
Coming Home
Benjamin Swiczinsky (Austria)
“Coming Home”
Cops and Robbers
Arnon Manor, Timothy Ware-Hill (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Cosmic Fling
Jonathan Langager (U.S.)
Crunch
Liukaidi Peng/GOF Animation (U.S.)
Dalia’s Still Here
Nuria Menchaca (Mexico)
A Dark Day of Injustice
Julio Azamor, Daniela Fiore (Argentina)
Dont Know What
Thomas Renoldner (Austria)
Qualified at Ottawa
Elo
Alexandra Ramires (Portugal/France)
El Pájarocubo
Jorge Alberto Vega Rivera (Colombia)
“El Pájarocubo”
Empty Places
Geoffroy de Crécy (France)
The Fabric of You
Josephine Lohoar Self (U.K.)
Float
Bobby Rubio (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
4 North A
Jordan Canning & Howie Shia (Canada)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Freeze Frame
Soetkin Versteken (Belgium)
Qualified at Ann Arbor (U.S.)
Friends
Florian Grolig (Germany)
Genius Loci
Adrien Mérigeau (France)
Qualified at Go Short
Grab My Hand: A Letter to My Dad
Pedro Piccinini, Camrus Johnson (U.S.)
Qualified at New York Int’l Child Film Fest
Grandad Was a Romantic
Maryam Mohajer (U.K.)
Qualified through BAFTA Awards
The Great Malaise
Catherine Lepage (Canada)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Hamsa
Daniela Dwek, Chrisy Baek, Maya Mendonça (U.S.)
Harvest
Sun Lijun (China)
Have a Nice Dog!
Jalal Maghout (Germany/Syria)
Here We Are: Notes for Living on Planet Earth
Philip Hunt, Douglas Carrigan (U.S.)
Homeless Home
Alberto Vázquez (France/Spain)
Qualified at Annecy
I, Barnabé
Jean-François Lévesque (Canada)
Qualified through public exhibition in L.A. county
If Anything Happens I Love You
Will McCormack (U.S.)
Inside Me
Maria Trigo Teixeira (Germany)
Just a Guy
Shoko Hara (Germany)
Qualified at Animafest Zagreb
Kapaemahu
Joe Wilson, Hinaleimoana Wong-Kalu, Dean Hamer (U.S.)
Qualified at Animayo, Atlanta, Foyle
Kids
Michael Frei (Switzerland)
Qualified at Interfilm Berlin
KKUM
Kim Kang-min (South Korea)
Qualified at Ottawa
Lal
Gökalp Gönen (Germany)
Little Hilly
Yun-Sian Huang, Pei-Yu Liao (Taiwan)
“Little Hilly”
The Lonely Orbit
Frederic Siegel, Benjamin Morard (Switzerland)
Loop
Erica Milsom (U.S.)
Qualified at Siggraph
Lost and Crowned
Borja Peña Gorostegui (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Maggie Simpson in “Playdate with Destiny”
David Silverman (U.S.)
Matches
Géza M. Tóth (Hungary)
Me
Begoña Aróstegui (Spain)
“Me”
Melting Heart Cake
Benoît Chieux (France)
“Melting Heart Cake”
Mi Hermano Luca
Catalina Serna, Carlos Algara (Mexico)
Mime Your Manners
Kate Namowicz, Skyler Porras (U.S.)
Minor Accident of War
Diane Weis, Piotr Kabat (U.S.)
My Galactic Twin Galaction
Sasha Svirsky (Russia)
My Life in Versailles
Nathaniel H’Limi & Clémence Madeleine-Perdrillat (France)
Qualified through public exhibition in L.A. county
My Wish List
Don G. R. Jayamanne
Naked
Kirill Khachaturov (Russia)
O28
Otalia Caussé, Geoffroy Collin, Louise Grardel, Antoine Marchand, Robin Merle, Fabien Meyran (France)
Qualified at Hollyshorts
Opera
Erick Oh (South Korea/U.S.)
“Opera”
Orgiastic Hyper-Plastic
Paul Bush (Denmark, U.K.)
Qualified at Odense
Out
Steven Clay Hunter (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Petty Thing
Li Zexi (China)
The Power of Hope
Kalia Love Jones (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
“The Power of Hope”
Précieux
Paul Mas (France)
“Précieux”
Purpleboy
Alexandre Siqueira (Portugal/France)
Qualified at Anima
The Quiet
Radheya Jegatheva (Australia)
Red Rover
Astrid Goldsmith (U.K.)
Red Rover
Sh_t Happens
Michaela Mihalyi, Dávid Štumpf (Czech Republic, Slovakia, France)
Qualified through public exhibition in L.A. county
The Shawl
Sara Kiener (U.S.)
“The Shawl”
The Snail and the Whale
Daniel Snaddon, Max Lang (U.K.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Song Sparrow
Farzaneh Omidvarnia (Iran)
Sororelle
Frederic Even, Louise Mercadier (France)
Qualified at Warsaw
Spanner
Rex Grignon
Spanner
The Story of the “I’m Alone”
Allison Wolvers (Canada)
Symbiosis
Nadja Andrasev (France/Hungary)
Qualified at SXSW
“Symbiosis”
The Tattooed Torah
Marc Bennett (U.S.)
Tiger and Ox
Seunghee Kim (South Korea)
The Tiger Who Came to Tea
Robin Shaw (U.K.)
The Tiger Who Came to Tea Trailer from Robin Shaw on Vimeo.
A Tiger With No Stripes
Raúl Robin Morales Reyes (France/Switzerland)
To Gerard
Taylor Meacham (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
To the Dusty Sea
Héloïse Ferlay (France)
Toomas Beneath the Valley of the Wild Wolves
Chintis Lundgren (Estonia/Croatia/France)
Qualified through public exhibition in L.A. county
The Torture Letters
Laurence Ralph (U.S.)
Qualified at Spark
Tot
Tom Getty, Aimee Kirkham Priester, Fiona McLaughlin (U.K.)
Traces
Hugo Frassetto, Sophie Tavert Macian (France/Belgium)
Umbilical
Danski Tang (U.S./China)
Umbrella
Helena Hilario, Mario Pece (Brazil)
Untitled
Fan Bei Lu
Why Slugs Have no Legs
Aline Höchli (Switzerland)
Qualified at Warsaw
Wild Love
Paul Autric, Zoé Sottiaux, Quentin Camus, Léa Georges, Maryka Laudet, Corentin Yvergniaux (France)
Qualified at Nashville
Wild Love – Trailer from École des Nouvelles Images on Vimeo.
Wind
Edwin Chang (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
Windup
Yibing Jiang
World of Tomorrow Episode Three: The Absent Destinations of David Prime
Don Hertzfeldt (U.S.)
Qualified through public exhibition in L.A. county
The Wrong Rock
Michael Cawood (U.K./U.S.)
Yes-People
Gísli Darri Halldórsson (Iceland)
Фильмы на главном фото (источник сайт cartoonbrew.com) слева-направо: «Symbiosis», «World of Tomorrow Episode Three: The Absent Destinations of David Prime», «Canvas», «Altötting».
Поживем – увидим.. Вот тут хорошая церковная лавка https://cerkovna-utvar.com . Неоднократно заказывали у них церковную продукцию. У них прекрасная мастерская.