События

Мультфильмы о любви в кинотеатре Родина

 Программа анимационных мультфильмов о любви, созданных за последнее время, будет представлена зрителям в киноцентре “Родина” 29 ноября.  Мультфильмы о любви чаще всего относятся к категории тех произведений мультипликаторов, которые несут в себе поучительный сюжет. Он может быть подан в любой форме – трагичной, ироничной, сатирической, метафизической – но всегда несет в себе только одна настоящее – любовь.

Тему любви – как главной движущей силы всей нашей жизни мировой анимации обойти было бы невозможно. Хотя  в СССР, например, попытки советских мультипликаторов затронуть семейную проблематику в сатирическом ключе долгие годы были сопряжены с определенными трудностями. Перелом наступил в 1950-е годы. Вопросы семейного быта с тех пор в мультипликации поднимались неоднократно, а вопрос взаимоотношения полов стал одним из излюбленных тем. В программе мультфильмов, собранных “Мультивидением”: невероятное путешествие Дженкинса и Лу в тележке мороженщика в американском  «Невезучий Дженкинс, Везучая Лу» (победителе Hamburg Animation Festival); история о ловком парикмахере, чуть не угробившем свою клиентку – супругу полицейского в французском фильме «Волосы Взрослого Человека»; начинающийся роман очаровательной вороны, которая из всех вороньих сил стремится замуж в невероятной эстонской анимации  «Ада+Отто». В немецком «Свадебном Торте» вы узнаете, что свадьба марципановых фигурок – это не всегда так сладко, как может показаться на первый взгляд; в испанском «Следующая Станция – Танго» вас захватит страстный танец кондуктора и пассажирки, а посмотрев российские «Провода», вы поймете, как важно вовремя сказать «прости» и какую магию имеет это слово.
Программа:
«Невезучий Дженкинс, Везучая Лу»/Jinxy Jenkins, Lucky Lou (реж. Michael Bidinger, Michelle Kwon/США/2014/3’52)

Мультфильмы о любви в кинотеатре Родина
Романтическая комедия о необычном знакомстве двух влюблённых. Однажды утром хаотично несчастливый Дженкинс и везучая Лу сталкиваются друг с другом. И в тележке мороженщика стремительно мчатся вниз по холмам Сан-Франциско. Победитель в номинации «Лучший короткий метр» на Hamburg Animation Festival, Trinity Animation Festival, Blue Plum Animation Festival.
«Сломленный: Камень, Ножницы, Бумага»/Broken: Rock, Paper, Scissors (реж. Gang Yi, Garrett O’Neal, Bryan Locantore/США/2014/4’30)
Мультфильмы о любви в кинотеатре Родина

Камень влюбляется в Бумагу с первого взгляда. Но затем на них обрушивается гнев Ножниц.
«Погружение»/Load (реж. Robert Moreno, Niv Shpigel/Израиль/2014/9’23)

Герой может утонуть из-за воспоминаний, которыми перегружена его лодка. Чтобы выжить, ему придется выбросить свое прошлое за борт. Победитель в номинации Best Experimental Film на Rhode Island Festival 2014
«Свадебный Торт»/Wedding Cake (реж. Viola Baier/Германия/2013/8’37)

Свадьба марципановых фигурок должна пройти идеально. После свадьбы, молодожены обставляют свою комнату мебелью из зефира и кондитерского крема, но саму пару назвать сладкой можно уже с трудом.
«Ковбой – В цвете»/The Cowboy – In Color (реж. Trygve Nielsen/Норвегия/2013/6’42)

Поздней осенью, когда опадает листва и увядают цветы, мальчик-ковбой раскрашивает черно-белый мир в разные цвета.
«Ада + Отто»/Ada + Otto (реж. Ülo Pikkov/Эстония/2013/20’34)

Ворона по имени Ада мечтает о замужестве и чтобы понравится Отто, одевает модное платье, пудрится мукой и мажет губы кетчупом…
«Следующая Станция – Танго»/Vía Tango (реж. Adriana Navarro/Испания/2013/3’21)
Мультфильмы о любви в кинотеатре Родина
Контролер поезда влюбляется в пассажирку, и вагон превращается для них в танцевальную площадку.
«Провода» (реж. Татьяна Мошкова, Марина Мошкова/Россия/2013/6’21)
Мультфильмы о любви в кинотеатре Родина
Что, если бы произносимые нами слова превращались в живых существ и принимали собственные решения? История об особенном слове, которое соскочила с чьих-то губ во время телефонного разговора.
«Дар»/The Gift (реж. Julio Pot/Чили/2013/7’49)

История обыкновенной пары и подарке, который остается даже после расставания.
«Волосы Взрослого Человека»/Adult Hair (реж. Florian Boury, Gautier Froehly, Manon Hirat, Matthieu Paugam, Cindy Redon, David Varsi/Франция/2014/4’36)
Мультфильмы о любви в кинотеатре Родина
Парикмахер попадает в щекотливую ситуацию, так как среди его клиентов оказывается супруга местного полицейского.
«Малибу»/Madame Monsieur – Malibu (реж. David Devaux/Франция/2013/3’25)
Музыкальный видеоклип, где игра женщины и мужчины превращается в бесконечный соблазн.
«Чувство Прикосновения»/The Sense of Touch (реж. Jean-Charles Mbotti Malolo/Франция/2014/14’40)

Луи решается пригласить Хлою на ужин, а она приходит вместе с бездомными котятами, найденными по дороге. Кроме того, что у Луи дикая аллергия на мех, у него есть еще и другие нездоровые стороны натуры…
Киноцентр «Родина», Караванная ул., 12, (812) 571-6131, www.rodinakino.ru
29 ноября, 21.00 – Программа «Чувство прикосновения» (мультфильмы о любви). Вход: 300 рублей
Share: