События

43 премия Annie Awards 2016, победители

В это воскресенье 7 февраля прошла 43 церемония награждения “Энни 2016” которую еще называют “анимационным Оскаром”. Мы расскажем кто и в каких номинациях получил награду. Чемпионом по наградам стала “Головоломка” а вот какие номинации ей достались Вы можете узнать в статье

В Воскресенье 7 февраля 2016 года прошла  церемония вручения наград за достижения в области анимации и мультипликации за прошедший 2015 год.

Номинанты в категории “Лучшая раскадровка в анимационном фильме” / Storyboarding in an Animated Feature Production:
• «Необычные сказки» – Antonio Santamaria (Melusine Productions and R&R Communications)
• «Монстры на каникулах 2» – Mike Smukavic (Sony Pictures Animation)
• «Головоломка» – Tony Rosenast (Pixar Animation Studios)
• «Головоломка» – Domee Shi (Pixar Animation Studios)
• «Миньоны» – Habib Louati (Illumination Entertainment)
• «Хороший динозавр» – Bill Presing (Pixar Animation Studios)
• «Хороший динозавр» – Rosana Sullivan (Pixar Animation Studios)
• «Хороший динозавр» – J.P. Vine, Tony Rosenast, Enrico Casarosa (Pixar Animation Studios)
и Награду получает… Головоломка.

43 премия Annie Awards 2016, победители

Номинанты в категории “Лучший монтаж анимационного фильма” / Editorial in an Animated Feature Production
• «Аномализа» – Garret Elkins;
• «Головоломка» – Kevin Nolting;
• «Пророк» – Jennifer Dolce;
• «Барашек Шон» – Sim Evan-Jones.
и Награду получает… снова Головоломка) похоже сегодня все награды Пиксар)

43 премия Annie Awards 2016, победители

Из рук Андреаса Дежа почетную награду получает знаменитый Диснеевский продюсер, Дон Хан, благодаря которому мир увидел Красавицу и Чудовище, Короля льва и другие знаменитые шедевры “Диснея”

43 премия Annie Awards 2016, победители

Номинанты в категории “Лучший дизайн персонажей в мультфильме” / Character Design in an Animated Feature Production: 
• «Монстры на каникулах 2» – Craig Kellman, Stephen DeStefano (Sony Pictures Animation)
• «Головоломка» – Albert Lozano, Chris Sasaki (Pixar Animation Studios)
• «Миньоны» – Eric Guillon (Illumination Entertainment)
• «Хороший динозавр» – Matt Nolte (Pixar Animation Studios)
и Энни получает….Головоломка)
43 премия Annie Awards 2016, победители
Номинанты в категории “Лучшая музыка в анимационном фильме” / Music in an Animated Feature Production:
• «Аномализа» – Картер Бёруэлл;
• «Безграничный Бэтмен: Животные инстинкты» – Кевин Рипл;
• «Мальчик и мир» – Рубен Феффер, Густаво Карлат;
• «Головоломка» – Майкл Джаккино;
• «Хороший динозавр» – Джефф Дэнна, Майкл Дэнна.
И премию Энни получает.. ну тут даже загадывать не надо)
Кстати классная у Джаккино шляпа 😀

43 премия Annie Awards 2016, победители

Следующие номинанты в категории “Лучшие анимированные эффекты в игровом фильме” / Animated Effects in a Live Action Production:
• «Мир Юрского периода» – Raul Essig, Roman Schmidt, Mark Chataway, Ryan Hopkins (Universal Studios / Legendary Pictures);
• «Мстители: Эра Альтрона» – Michael Balog, Jim Van Allen, Florent Andorra, George Kaltenbrunner (Marvel Studios);
• «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём» – Ronnie Menahem, Pavani Rao Boddapati, Francois Sugny, Leslie Chan, Nicolas Petit (Gotham Group / 20th Century Fox);
• «Хоббит: Битва пяти воинств» – Ronnie Menahem, Brian Goodwin, Jason Lazaroff, Paul Harris, James Ogle (Metro Goldwyn Mayer / New Line Cinema / WingNut Films / 3Foot7).
Мстители побеждают!
43 премия Annie Awards 2016, победители
Номинанты в категории “Лучшие анимированные эффекты в анимационном фильме” / Animated Effects in an Animated Production:
• «Дом» – Greg Gladstone, Tim Hoff, Mark Newport, Jason Rickwald, Stephen Wood (DreamWorks Animation);
• «Монстры на каникулах 2» – Chris Logan, Brian Casper, Gavin Baxter, William Eckroat (Sony Pictures Animation);
• «Головоломка» – Amit Baadkar, Dave Hale, Vincent Serritella, Paul Mendoza (Pixar Animation Studios);
• «Миньоны» – Frank Baradat, Antonin Seydoux, Milo Riccarand, Nicolas Brack (Illumination Entertainment);
• «Хороший динозавр» – Jon Reisch, Stephen Marshall, Magnus Wrenninge, Michael Hall, Michael K. O’Brien (Pixar Animation Studios);
• «Губка Боб в 3D» – Brice Mallier, Paul Buckley, Brent Droog, Alex Whyte, Jonothan Freisler (Paramount Animation).
И премию получает….Оооо, Хороший динозавр!

43 премия Annie Awards 2016, победители

Номинанты в категории “Лучший короткометражный анимационный фильм” / Best Animated Short Subject:
• «Автомобильное лицо» – National Film Board of Canada
• «Диссонанс» – frameboX
• «Если бы я был Богом»- National Film Board of Canada
• «На льду» – Google/Evil Eye Pictures
• «Суперкоманда Санджая» – Pixar Animation Studios
• «Мир будущего» – Don Hertzfeldt
И премию получает… Мир будущего.
Хм, надо будет посмотреть сей мульт.
43 премия Annie Awards 2016, победители
Близкий друг и коллега Хаяо Миядзаки, Исао Такахата, удостаивается почетной награды за свой огромный вклад в искусство анимации.

43 премия Annie Awards 2016, победители

Ещё одной почетной награды удостаивается знаменитый в прошлом аниматор и режиссер, Фил Роман, который принимал непосредственное участие в создании Симпсонов, Гарфилда и других знаменитых героев и мультфильмов.
43 премия Annie Awards 2016, победители
Номинанты в категории “Лучшая анимация персонажей в игровом фильме” / Character Animation in a Live Action Production:
• «Мир Юрского периода» (Индоминус Рекс) – Glen McIntosh, Kevin Martel, Kyle Winkelman, Rodrick Fransham, Kaori Ogino – Universal Studios / Legendary Pictures
• «Мстители: Эра Альтрона» (Халк) – Jakub Pistecky, Gang Trinh, Craig Penn, Mickael Coedel, Yair Gutierrez – Marvel Studios
• «Мстители: Эра Альтрона» (Альтрон) – Peter Tan, Boonyiki Lim, Sachio Nishiyama, Byounghee Cho, Roy Tan – Marvel Studios
• «Хоббит: Битва пяти воинств» (Азог) – Aaron Gilman, Howard Sly, Matthew Riordan, Kevin Kelm, Guillaume Francois – Metro Goldwyn Mayer / New Line Cinema / WingNut Films / 3Foot7
• «Хоббит: Битва пяти воинств» (Смауг) – David Clayton, Gios Johnston, Andreja Vuckovic, Guillaume Francois, Daniel Zettl – Metro Goldwyn Mayer / New Line Cinema / WingNut Films / 3Foot7
• «Выживший» (медведица гризли) – Matthew Shumway, Adrian Millington, Blaine Toderian, Alexander Poei, Kevin Lan – Regency Enterprises, New Regency Pictures, Anonymous Content, M Productions, Appian Way, RatPac-Dune Entertainment
И награду получает… Выживший! Вот так сюрприз.

43 премия Annie Awards 2016, победители

Номинанты в категории “Лучшая анимация персонажей в анимационном фильме” / Character Animation in a Feature Production:
• «Дом» – Mark Donald (DreamWorks Animation)
• «Головоломка» – Allison Rutland (Pixar Animation Studios)
• «Головоломка» – Travis Hathaway (Pixar Animation Studios)
• «Миньоны» – Hichem Arfaoui (Illumination Entertainment)
• «Хороший динозавр» – Mark C. Harris (Pixar Animation Studios)
• «Хороший динозавр» – K.C. Roeyer (Pixar Animation Studios)
• «Снупи и мелочь пузатая в кино» – BJ Crawford (Sky Studios, 20th Century Fox Animation)
И Энни получает… Головоломка, Элисон Рутлэнд
43 премия Annie Awards 2016, победители
Номинанты в категории “Лучший дизайн персонажей в анимационном фильме” / Character Design in an Animated Feature Production:
• «Мальчик и мир» – Alê Abreu (Filme de Papel);
• «Он назвал меня Малала» – Jasin Carpenter (Parkes-MacDonald / Little Room);
• «Дом» – Emil Mitev (DreamWorks Animation);
• «Головоломка» – Ralph Eggleston (Pixar Animation Studios);
• «Миньоны» – Eric Guillon (Illumination Entertainment);
• «Барашек Шон» – Matt Perry, Gavin Lines (Aardman Animations)
• «Хороший динозавр» – Harley Jessup, Sharon Calahan, Bryn Imagire, Noah Klocek, Huy Nguyen (Pixar Animation Studios)
И награду получает…и снова Головоломка)

43 премия Annie Awards 2016, победители

Номинанты в категории “Лучшее озвучивание в анимационном фильме на ТВ”/ Voice Acting in an Animated TV:
• «Дядя Деда» – Кевин Майкл Ричардсон (голос мистера Гуса);
• «Хлебоутки» – Эрик Бауза (голос Быдыща);
• «Приключения Кота в сапогах» – Эрик Бауза (голос Кота);
• «Семейка Крудс. Начало» – Грэй Гриффин (голос Лерк);
• «Стар против сил зла» – Алан Тьюдик (голос Людо);
• «Семейка Крудс. Начало» – Лорейн Ньюмен (голос Грэн);
• «Закусочная Боба» – Кристен Шаал (голос Луизы Белчер);
• «Свин Коза Банан Сверчок» – Мэтт Джонс (голос Свина).
И Энни получает…Кристен Шаал. Надо было слышать её радость))
43 премия Annie Awards 2016, победители
Номинанты в категории “Лучшее озвучивание в анимационном фильме” / Voice Acting in an Animated Feature Production: 
• «Аномализа» – Дженнифер Джейсон Ли (голос Лизы);
• «Губка Боб в 3D» – Том Кенни (голос Губки Боба);
• «Миньоны» – Джон Хэмм (голос Херба Оверкилла);
• «Миньоны» – Пьер Коффин (голос всех миньонов);
• «Снупи и мелочь пузатая в кино» – Алекс Гарфин (голос Линуса);
• «Снупи и мелочь пузатая в кино» – Хэдли Белль Миллер (голос Люси);
• «Головоломка» – Эми Полер (голос Радости);
• «Головоломка» – Филлис Смит (голос Печали).
Премия достается… да, заслуженно Филлис Смит за любимую нами Печальку 🙂

43 премия Annie Awards 2016, победители

Следующая категория – “Лучший сценарий анимационного фильма” / Writing in an Animated Feature Production:
• «Головоломка» – Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули (Pixar Animation Studios);
• «Барашек Шон» – Марк Бертон, Ричард Старзак (Aardman Animations);
• «Воспоминания о Марни» – Хиромаса Ёнэбаяси (Studio Ghibli).
И Энни получает… несомненно, это Головоломка)

43 премия Annie Awards 2016, победители

Следующая категория – “За лучший анимационный сериал для детей дошкольного возраста”.
  • Bubble Guppies, серия Super Guppies
  • PAW Patrol, серия Pups Save A MerPup
  • Pater Rabbit, серия The Kitten and Pig Adventure
  • Sheriff Callie`s Wild West, серия The Good, the Bad & Yo-Yo
  • Transformers Rescue Bots, серия I Have Heard the Robot Singing
  • Tumble Leaf, серия Magic Mirror

Победитель Tumble Leaf

43 премия Annie Awards 2016, победители
Следующая категория  “Лучший анимационный телесериал для детской (школьной) аудитории”
  • Clarence, серия Turtle Hats
  • Gravity Falls, серия Not Whats He Seems
  • Harvey Beaks, серия  A day of No To-do
  • Sanjay & Craig, серия Street Dogg
  • Star vs the Forces of Elvin, серия Blood Moon Ball
  • Steven Univerce, серия Jail Break
  • Wander Over Yonder,   серия The Breakfast / С приветом по планетам

Победитель “С приветом по планетам”

43 премия Annie Awards 2016, победители

В этом году у премии появилась новая номинация – “Лучший независимый анимационный фильм”/ Best Animated Feature — Independent. И вот номинанты:
• «Мальчик и мир» – Filme de Papel
• «Пророк» – Ventanarosa
• «Дитя чудовища» – Studio Chizu
• «Воспоминания о Марни» – Studio Ghibli
И Энни получает… бразильский “Мальчик и мир” 🙂
43 премия Annie Awards 2016, победители
Энни за лучшую режиссуру среди анимационных сериалов достается “Гравити Фолз”!

43 премия Annie Awards 2016, победители

Номинанты в категории “Лучшая режиссура в анимационном фильме” / Directing in an Animated Feature Production:
• «Аномализа» – Чарли Кауфман и Дюк Джонсон (Paramount Pictures);
• «Необычные сказки» – Рауль Гарсия (Melusine Productions and R&R Communications);
• «Головоломка» – Пит Доктер (Pixar Animation Studios);
• «Пророк» – Роджер Аллерс (Ventanarosa);
• «Барашек Шон» – Марк Бертон и Ричард Старзак (Aardman Animations);
• «Снупи и мелочь пузатая в кино» – Стив Мартино (Blue Sky Studios, 20th Century Fox Animation);
• «Воспоминания о Марни» – Хиромаса Ёнэбаяси (Studio Ghibli).
И награда достается, само собой разумеется, Питу Доктеру за Головоломку 🙂
43 премия Annie Awards 2016, победители
И последняя, главная номинация церемонии – “Лучший полнометражный анимационный фильм года” / Best Animated Feature: 
• «Аномализа» – Paramount Pictures
• «Головоломка» – Pixar Animation Studios
• «Барашек Шон» – Aardman Animations
• «Хороший динозавр»- Pixar Animation Studios
• «Снупи и мелочь пузатая в кино» – Blue Sky Studios, Twentieth Century Fox Animation
Ну думаю, все и так понятно, какой мультфильм в прошедшем году стал лучшим.
Головоломка собрала все, кроме анимированных эффектов, и можно только поздравить пиксаровцев с этим успехом!
43 премия Annie Awards 2016, победители
В категории – “Лучшая анимарованная реклама”
  • Holiday Magik ( Сухие завтраки Chex Party Mix)
  • All the Performances In Every Tire (шины Michelin)
  • We Are All Farmers (натуральные продукты без ГМО от Nature’s Path)
  • Man & Dog (Coca-Cola)
ПобедительMan & Dog
43 премия Annie Awards 2016, победители
И спасибо этому сайту за картинки с номинантами.
Share: