Новости анимации

Анимация «Мила» работы волонтеров 35 стран на финальном этапе

анимация Мила

Короткометражка «Мила», рассказывает о том, как девушка пережила Вторую мировую войну. Мультфильм был задуман как волонтерский проект: более 350 художников из 35 стран мира приняли участие в течение восьми лет, чтобы помочь реализовать фильм. И вот производство подошло к финишной черте. Cinesite объявил, что будет работать с режиссером, чтобы закончить фильм в своей студии в Ванкувере.

Этим режиссером является Cinzia Angelini, аниматор и опытный специалист, которая живет в Лос-Анджелесе, и в настоящее время руководитель отдела создания историй в Cinesite. Работая в больших студиях, таких как Disney, Warner Bros., Sony и Illumination, она неуклонно продвигалась в «Мила», страстном проекте, вдохновленном детством ее матери. Фильм рассказывает историю девочки и двух женщин во время бомбардировки Тренто, Италия, родного города Angelini в 1943 году.

«Я считаю, что сильная тема, подобная той, что изображена в «Миле», вдохновленная правдивыми историями и рассказанная через мощную магию анимации, может двигать людей и влиять на наши будущие поколения, как ничто другое», – сказала Angelini в своем заявлении. – «Тот факт, что крупная студия, такая как Cinesite, разделяет это убеждение и хочет помочь мне вывести его на большой экран, является фантастическим».

«К сожалению, «Мила» является современным осуждением насилия, которое в настоящее время происходит на мировой арене», – добавила Тара Кемес, генеральный директор Cinesite в Ванкувере. – «Талантливая команда Cinesite, и магия анимации помогут Cinzia в продвижении человечности, напоминая нам обо всем человечестве поставленном на кон, и чувстве надежды, которое может дать нам восприятие ребенка. Как студия, мы всегда ищем разнообразные проекты, охватывающие различные темы, стили и масштабы, и Cinesite рада возможности поддержать независимый проект, написанный и направленный женщиной».

Cinesite, штаб-квартира которой находится в Великобритании, начинала как vfx-компания, а затем занялась анимацией. В 2017 году она купила Nitrogen Studios в Ванкувере, что расширило ее возможности по производству анимации. «Мила» будет закончена в Ванкуверской студии Cinesite, которая недавно завершила работу над полнометражным фильмом «Семейка Аддамс».

За более чем 25-летнюю карьеру Angelini работала над такими фильмами, как «Принц Египта», «Открытый сезон», «Вольт», «Гадкий я 3», «Гринч» и «Эверест». Она описывает команду «Мила» как «крупнейшую независимую в мире виртуальную студию для совместной работы, когда-либо созданную». Она провела пару выступлений на TEDx, в которых она представляет анимацию как средство преодоления культурных границ.

«Мила» – совместное производство Pixel Cartoon, Ibiscusmedia и Cinesite, спонсором которого является Unicef Italy. Продюсер – Андреа Эммс. Посетите официальный сайт фильма для получения дополнительной информации.

Источник и заглавное фото Cartoon Brew

Share: