События

Потенциальные претенденты на «Лучший анимационный короткометражный фильм» Оскар 2020

oscars

На сайте Cartoon Brew был опубликован список потенциальных претендентов в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм» премии «Академия 2020» на данный момент фильмы проходят квалификацию. Это не официальный список.

Есть три пути к получению награды Оскар за лучший анимационный короткометражный фильм:

  • Фильм, должен получить квалификационную награду на конкурсном кинофестивале. Список кинофестивалей и конкретных наград на тех фестивалях, которые могут претендовать на фильм, можно найти в этом PDF-файле.
  • Картина должна учувствовать для публичного показа с платным входом в коммерческом кинотеатре в округе Лос-Анджелес или в городе Нью-Йорк. Показ должен длиться не менее семи дней подряд, с не менее чем одним показом в день перед публичной демонстрацией. Картина также должна появиться в списках кинотеатров вместе с соответствующими датами и временем показа.
  • Фильм должен был выиграть золотую, серебряную или бронзовую медаль в конкурсе Академии Студенческих наград 2019 года в категориях Анимация, Повествование, Альтернатива или Международный фильм.

Несмотря на то, что все фильмы в списке технически могут участвовать, режиссер все же должен сделать дополнительный шаг, чтобы принять участие в конкурсе на Оскар. И даже если фильм подан на участие, он все равно должен быть официально квалифицирован Академией.

Голосование в первом туре членами Отделения короткометражных фильмов и анимации Академии состоится в Нью-Йорке 26 и 27 октября, а в Лос-Анджелесе – 9 и 10 ноября. Онлайн-голосование по шорт-листу состоится в период с 6 по 10 декабря. Список из 10 фильмов должен быть объявлен 16 декабря.

Номинации на 92-ю премию Оскар будут объявлены в понедельник, 13 января 2020 года, а Оскар будет представлен в воскресенье, 9 февраля 2020 года, в Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center в Голливуде, штат Калифорния.

Фильмы представлены ниже

1. Кислотный дождь
Томек Попакул (Польша)
Квалифицирован на Анимафест Загреб

2. Авгур
Дэвид Doutel, Васко Sá (Португалия / Франция)
Квалифиция в Пусане

3. Слепые мыши
Николас д’Агостино (США), получивший
Квалификация  Raindance

4. Казаталентос
Хосе Эррера (Испания) получил
Награда Гойя

5. Cityunited
Don Jayamanne (Великобритания)
Квалифицировано через публичную выставку в округе Лос-Анджелес «Cityunited.»

6. Кофе-брейк
Мария Кристина Перес, Маурисио Куэрво Ринкон (Колумбия)
Квалифицирована в Bogoshorts

7. Каботажное судно
Амос Суссиган, Дэн Лунд (США)
Квалифицировано на открытой выставке в округе Лос-Анджелес

8. Cops & Robbers (Räuber & Gendarm)
Флориан Маубах (Германия)
Награда немецких короткометражных фильмов

9. Проклятие Обезьяны
Пита Браунгарда (США)
Квалифицировано через публичную выставку в округе L. A.
«Проклятие Обезьяны».

10. Cycles
Джефф Гипсон (США)
Квалифицирован через публичную выставку в округе Лос-Анджелес.

11. Dak’Toka Taíno
Alba García (США)
Квалифицировано на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

12. Дани
Лиззи Хогенсон (США) прошла
Квалификация в Палм-Спрингс

13. Дочь
Дарья Кащеева (Чехия)
Квалифицирована на премию Студенческой академии

14. Не кормите этих животных
Гильерме Афонсо и Мигель Мадаил де Фрейтас (Португалия)
Квалифицированы на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

15. Не знаю, что
Томас Ренольднер (Австрия) получил
Квалификация в Оттаве

16. Даунтаун
Кендра Вандер Влайет (США)
Квалифицировано на открытой выставке в округе L. A.

17. Дроп
Трент Корри (США)
Квалифицирован через публичную выставку в округе L. A.

«Drop».
18. Яйцо
Мартина Скарпелли (Франция / Дания)
Квалифицирована на AFI Fest, Афины, Лейпциг

19. Слон в комнате
Брайан Скотт (США)
Квалифицирован на открытой выставке в округе Лос-Анджелес

20. Студентка по обмену
Натали Нуригат (США)
Квалифицирована на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

21. Фалафель Карт
Абдулла Аль-Ваззан (Кувейт)
Квалифицирован на открытой выставке в округе L. A.

22. Фетч
Митч Коунселл (США)
Квалифицирован на открытой выставке в округе Лос-Анджелес

23. Пять минут до моря
Наталья Мирзоян (Россия)
Квалифицирована в Animayo, Encounters, Lebu

24. Пройдя через чудеса
Джоанна Лурье (Франция)
Прошла квалификацию на Flickerfest

25. (Дурак Время) Иов
Жиль Кюлье (Франция)
Квалифицирован в Упсале

26. Следуйте за мясным
отделом «Белые равнины» (Франция)
Квалифицировано на открытой выставке в округе Лос-Анджелес

27. Изменитель игры
Авив Мано (США)
Получил награду Студенческой академии

28. Гон, Little Fox
Такеши Яширо (Япония)
Квалифицировано на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

29. Гранд Бассен
Элоиз Куртуа, Хлоя Плат, Виктори Жалабер, Адель Рейньо (Франция)
Квалифицирована в Варшаве

30. Грендель
Кейли Макколлаум (США)
Квалифицирована на премию Студенческой академии

31. Гуаксума
Нара Норманд (Бразилия / Франция)
Квалифицирован в Cinequest, Гвадалахара, SXSW

32. Оружейный магазин
Патрик Смит (США)
Квалифицирован через публичную выставку в округе Лос-Анджелес

33. Hair-Jitsu
Brian Estrada (США)
Квалифицирована на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

34. Hair Love
Мэтью А. Черри, Эверетт Даунинг-младший, Брюс У. Смит (США)
Квалифицировано на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

35. Руки
Джон Кейнмейкер (США)
Квалифицированы на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

36.
Константин Бронзит (Россия) не может жить без космоса, получил
квалификацию в Тиране

37. Генриетта Булковски
Рэйчел Джонсон (США)
Квалифицирована в Атланте, Санта-Барбара

38. Хорс
Лео Брунель, Лорис Кавальер, Камиль Жалабер, Оскар Малет (Франция)
Квалифицированы на фестивале детских фильмов в Нью-Йорке.

39. Как я оставил твоего отца
Explosm / Коннор Мерфи (Франция)
Квалифицированный через публичную выставку в округе Лос-Анджелес

40. Ян, трогательная история
Абель Голдфарб (Аргентина) получил
квалификацию в Кливленде

41. Я выхожу за сигаретами (
Осер Серфон (Франция))
Квалифицирован на фестивале Animator Int ‘

42. Джин Хуа
Джерри Хуинх (США)
Квалифицирована на открытой выставке в округе L. A.

43. Просто мысль
Брайан Менз (США)
Квалифицирован на публичной выставке в округе Лос-Анджелес.

44. Китбулл
Розана Салливан (США)
Квалифицирована на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

45. Лас Дельенте
Ана Перес Лопес (Испания)
Квалифицирована во Флориде

46. Ле-Ман 1955
Квентин Байе (Франция)
Квалифицирован в Сент-Луисе

47. Молния в бутылке
Джон Акино (США)
Квалифицирован через публичную выставку в округе Лос-Анджелес

48. Lucky Toupee
Nikki Mull (США)
Квалифицирована на открытой выставке в округе Лос-Анджелес

49. Maestro
Illogic (Франция)
Квалифицирована на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

50. Marooned
Эндрю Эрексон (США)
Квалифицированный на публичной выставке в округе Лос-Анджелес

51. Памятный
Бруно Колле (Франция)
Квалифицирован в Анси

52. Mind My Mind
Floor Адамс (Нидерланды / Бельгия)
Квалифицирован на Род-Айленде

53. Г-н Маре
Лука Тот (Венгрия / Франция)
Квалифицирован в Оденсе

54. Мое поколение
Людовик Houplain (Франция)
Квалифицированный через публичную выставку в округе Лос-Анджелес

55. Моя маленькая коза
Томоки Мисато (Япония)
прошла отбор в коротком метре

56. My Moon
Eusong Lee (США)
Квалифицирована на открытой выставке в округе Лос-Анджелес

57. Глаза моей матери
Дженни Райт (Великобритания)
Квалифицирована в Tribeca

58.
Политик страуса Мохамад Хоу (Франция) получил
квалификацию на LA Shorts Fest

59. Планктон
Густав Линдстрем (Великобритания)
Квалифицирован на Interfilm

60. Портрет Сюзанны
Изабелы Плучиньска (Польша / Германия / Франция)
Квалифицирована в Кракове

61. Примос
Федерико Гутьеррес Обесо (Мексика)
Квалифицирован на Chilemonos

62. Puddles
Zach Parrish (США)
Квалифицированы на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

63. Перл
Кристен Лестер (США)
Квалифицирована на Siggraph

64. Раймонд или Вертикальный побег
Сара ван дер Бум (Франция)
Квалифицирована в Лидсе

65. Ренеэпоптоз
Рене Жан (США / Япония)
Квалифицирован на Sundance

66. Reruns
Rosto (Франция / Нидерланды / Бельгия)
Квалифицированы в Anima

67. Ривьера
Йонас Шлозинг (Франция)
Квалифицированный в Гуанахуато, Regard – Saguenay Int ‘Кинофестиваль

68. Рафхаус
Джонатан Ходжсон (Великобритания / Франция) получил
награду BAFTA

69. Селфи
Клавдий Дженнетта (Швейцария)
Квалифицирована в Сан-Франциско

70. Шалва (= Спокойствие)
Данна Виндзор (США)
Квалифицирована в Slamdance

71. Сестра
Сики Сонг (США / Китай)
Квалифицирована на Аспен Шортсфест, Остин, Фойл, Холлишортс

72. Ситара: «Позволь девушкам мечтать»
Шармин Обейд Чиной (Пакистан)
Квалифицирован на публичной выставке в Нью-Йорке

73. Smash and Grab
Брайан Ларсен (США)
Квалифицирован на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

74. Сохраб и Рустум
Ли Уитмор (Австралия)
Прошли квалификацию в Сиднее

75. Песни для пения в темноте
Riannon Delanoy (США)
Квалифицированы на открытой выставке в округе Лос-Анджелес

76. Вещество
Джамаал Брэдли (США)
Квалифицировано через публичную выставку в округе L. A.

77. Улицы ярости
Эйдан Макатир (Ирландия)
прошел квалификацию в Голуэе

78. Задания дня
Петя Златева (Болгария) прошла отбор
в Palace

79. Птица и кит
Кэрол Фримен (Ирландия)
Квалифицирована на открытой выставке в округе Лос-Анджелес

80. Наводнение
Габриэль Бёмер (Швейцария / Великобритания) получил
квалификацию в Винтертуре

81. The Kite
Martin Smatana (Чехия / Словакия / Польша)

82. Игра “Противоположности”
Лиза ЛаБрасио, Анна Само (США)
Квалифицирована в Raindance

83. Физика скорби
Теодор Ушев (Канада)
Квалифицирован на открытой выставке в Лос-Анджелесе

84. Шествие (Le cortège)
Паскаль Бланше, Родольф Сен-Желе (Канада)
Квалифицировано через публичную выставку в округе L. A.

85. The Race
Terry Moews (США)
Квалифицирована на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

86. Колесо поворачивается,
Санг Джун Ким (США / Япония / Южная Корея)
квалифицирован в Ситжесе

87. Два
Эмре Октен (США) получили награду
Студенческой академии

88. Дядя Томас: учет дней
Реджина Песоа (Канада / Франция / Португалия)
Квалифицирована в Anima Mundi, Анси

89. Walking Meat
Shinya Sugai (Япония)
Квалифицировано на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

90. Под
грудной клеткой Бруно Тондер (Франция / Бельгия)
Квалифицирован в Кракове

91. Зенит
Дженнифер Страттон (США)
Квалифицирована на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

92. Зог
Макс Ланг и Даниэль Снаддон (Великобритания)
Квалифицированы на открытой выставке в округе Лос-Анджелес.

Материал подготовлен при помои Amid Amidi

Share: