Новости анимации

Презентовали онлайн платформу DzygaMDB — ресурс с базой данных о аудиовизуальный сектор Украины

DzygaMDB

22 октября в Киеве презентовали DzygaMDB — ресурс, которого много лет ждала украинская индустрия кино и видео продакшена.

DzygaMDB и версия DzygaMDB PRO — первый в Украине онлайн-ресурс для создания самой полной базы данных о кино, теле- и видео- проекты, персонажи, компании и услуги в сфере видеопродакшена. Это удобная платформа, на базе которой можно провести кастинг он-лайн или найти всех необходимых специалистов.

22 октября в Киеве презентовали DzygaMDB

Идея создать инновационную платформу, которая объединила бы профессионалов на кино индустриальном и аудиовизуальном рынках, компаний и проекты на разной стадии подготовки, возникла около года назад. Про все возможности нового ресурса во время презентации DzygaMDB рассказали соучредители DzygaMDB Виктория Тигипко (управляющий партнер фонда TA Ventures, президент Одесского международного кинофестиваля и глава Наблюдательного Совета Украинской киноакадемии) и Анна Мачух (исполнительный директор Украинской киноакадемии и директор по развитию бизнеса Одесского международного кинофестиваля).

“Dzyga MDB — это серьезная платформа для развития украинского кино и интеграции его в международную индустрию, – заметила Виктория Тигипко. – Миссия проекта — интегрировать Украину в международный кинобезнес, в международное киносообщество, объединить наши возможности с запросами международного аудиовизуального бизнеса. Тем более, что недавно в Украине был принят закон про рибейты для иностранных кинопродюсеров. Все это дает нам возможность быть полноценными игроками международной киноиндустрии иметь такие же условия относительно привлечения инвестиций, съемок в Украине, кооперации, сотрудничества с международной кинообщественностью как развитые страны Центральной и Восточной Европы”.

“Начиная работу над проектом, мы внимательно изучили мировой опыт подобных платформ, а также реальности украинского рынка, – рассказала Анна Мачух. – В нашем ресурсе мы объединились три важные составляющие. Значит, DzygaMDB — это новый информационный ресурс про кино для зрителей и кинокритиков, это база данных о компаниях, проекты и профессионалов, которые работают на рынке, а также это удобный инструмент для проведения кастингов и поиска специалистов”.

Анна Мачух добавила, что сейчас собрана информация о почти трех тысячах, проектах и персонажах, больше тысячи уже занесено в базу. Она также призвала украинских кино профессионалов присоединиться к процессу наполнения ресурса. Туда уже сейчас можно вносить информацию о действующих и запланированных проектах, таким образом база будет обновляться и дополняться.

Платформа DzygaMDB уже доступна

Share: