Новости Компанний

Премьера украинского анимационного сериала Котигорошок запланирована на 24 августа

 Премьера украинского анимационного сериала Котигорошок запланирована на 24 августа
В Украине в день независимости 24 августа 2014 года, на телеканале «1+1» состоится премьера нового творения украинских мультипликаторов – первого современного украинскоязычного мультсериала «Приключения Котигорошка и его друзей». Мультсериал был создан на легендарной студии «Укранимафильм», которая випустила известных всему миру и многими лубимых «Козаков», «Приключения капитана Врунгеля» и «Остров сокровищ». Смотрите премьеру четырех серийного мультсериала «Приключения Котигорошка и его друзей» в воскресенье 24 августа в 11:40 на телеканале «1+1».

«Приключения «Котигорошка» – это серия очень смешных и добрых историй о славном герое украинских сказок. Вместе со своими друзьями и говорливой птицей Олумом, Котигорошек постоянно попадает в неприятности: или попадает в логово великанов,  или ловит вредных чертей. В результате каждого такого приключения злые силы получают заслуженное наказание, а добро празднует победу.

Зрители телеканала «1+1» увидят сразу четыре серии мультфильма. В каждой серии развивается новый сюжет. Но главные герои остаются неизменными – это сам Котигорошок, а также его друзья-богатыри Вернигора, Вернидуб и Кривоус.

«Приключения Котигорошка» – это прежде всего веселые фильмы, в основе которых лежат украинский фольклор, народные сказки, мифы. Поэтому ми сняли их так, чтобы дети смеялись, а взрослые улыбались» – говорит режиссер мультфильма Ярослава Руденко-Шведова.
Отсняв первые четыре серии, творци мультсериала о Котигорошке уже работают над продолжением.

Премьеру «Приключений Котигорошка смотрите в воскресенье, 24 августа на телеканале «1+1» начало в 11:40
Перевел на русский Линник Анатолий
Share: