Новости анимации

В интернете создали единую базу украинских мультфильмов

Тернопольский  благотворительный фонд “MagneticOne.org” в рамках проекту “Образование ребенка XXI века” создал большую базу мультфильмов на украинском языке. Этот отдельный  Youtube-канал имеет десять разделов согласно возрастных категорий детей где собрано более двадцати позиций мультфильмов, сказок, аудио книг, песен, развивающих видео и т. д. на каждой странице. Главное что все видео проходит критерии отбора и должны учить, формировать, быть приятными и доступными к просмотру и пониманию. Координатор проекта – Наталя Гайдук.

В интернете создали единую базу украинских мультфильмов
Организаторы ставят перед собой цель сделать лучшие украинские сказки доступными для детей и их родителей. Именно поэтому создали единую базу, которая содержит обучающие сказки, мультфильмы на украинском языке, которые основываются на народных пересказах и байках. На этом ресурсе можно найти не только традиционные украинские сказки, а и иностранные анимационные видео, аудио книги которые переведены на украинский язык.
   Благодаря этим мультфильмам родители и учителя смогут: воспитывать патриотизм, уважение к другим людям, толерантность, умение дружить, достигать своей цели, работать над собой и своими поступками; обучать основам математических, природоведческих знаний, основы грамматики, познакомить с содержанием украинских и иностранных сказок; развить коммуникативные навыки, желание совершенствовать себя, любопытство, навыки пения. Кроме того, организаторы поставили цель озвучить все сказки, которых еще нет в электронном варианте. Одним из основных факторов то, что весь материал будет легкодоступным и бесплатным

Тучка

(Песенки для детей от 8 месяцев до 1 годика)

 

Люли люли мой сыночек

(песенки для детей от 1 года до 2-х лет)

 

Из чего мама готовит борщ

(Развивающие мультфильмы для детей от 2-х до 3-х лет)

 

Мультипедия. Украинский алфавит. Буква “А”

(Развивающие мультфильмы для детей от 3-х до 4-х лет)

 

Рукавичка

“Украинская сказка для детей от 4-х до 6-ти лет)

 

Кот и Петушок

(Мультфильм для детей от 6-ти до 8-ми лет)

 

Волшебный горох

Мультфильмы для детей от 8-ми до 12-те лет)

Share: