События

Второй учебный фестиваль детской анимации Медиаленд пройдет 27-28 марта в Киеве

Все аниматоры, сценаристы, художники, моделлеры и причастные к мультмедийному процессу – добро пожаловать в двухдневную творческую студию!
В фокусе участников – создание современных, нескучных, в то же время моральных и добрых мультфильмов для детей!

Цель Фестиваля:
– Объединить творческих людей, желающих создавать безопасный и качественный медиапродукт для детей.
– Представить ресурсы и инструменты, которые будут полезны в создании анимации.
– Реализовать свой творческий потенциал, найти партнёров.
Во время обучения вы не только узнаете, как проходят все этапы создания современных мультфильмов, но и получите практические навыки, отточите мастерство, завяжите полезные знакомства для продвижения вашего анимационного проекта.
Фестиваль пройдёт в «учебном» режиме, это значит, что помимо нескучных лекций, будет время для показа собственных работ, обмена практическими рекомендациями и реальной помощи в создании новых мультфильмов.
Темы второго учебного фестиваля детской анимации:
• режиссура и сценарное мастерство;
• технология производства видеоряда (создание и анимирование моделей);
• создание окружающей среды
• роль художника, сценариста, режиссера, продюсера в процессе создании анимации;
• секреты 2D и 3D графики;
• работа с раскадровками и эскизами;
• разработка и анимирование персонажей;
• история мультипликации
• звук, начитка, озвучка, музыка в мультфильмах;
• пост-обработка, понятие композитинга;
• полезные программы и ресурсы (3D Coat и др.);
• возрастная психология и детское восприятие;
• игровая анимация.
Наши спикеры:
Александр Власенко, художник-аниматор Ассоциация “Еммануил”; Владимир Маковецкий, владелец анимационной студии “Островок”; Владимир Лыков, создатель анимационной студии “Тунгуру”; спец.гость Нина Алексеевна Чурилова, легенда отечественной мультипликации; Наталья Простун, магистр практической психологии, детская терапия и др.
Для участия необходимо:
1. Пройти онлайн-регистрацию до 25 марта.
2. Внести регистрационный взнос – 100 грн.
Желательно иметь с собой ноутбук.
Если вы хотите показать свои работы или познакомить с проектом, в котором используется анимация, напишите об этом и пришлите до 23 марта на почту: carrots@v7.net.ua с пометкой «второй фестиваль анимации».
Призовой фонд: Лицензии 3-Dcoat.

Организаторы: Ассоциация «Новомедиа», анимационная студия «Островок», компания Pilgway
Контакты для связи: mail@novomedia.org, +38(050)783-26-33
Когда:
27 Март 2015, 09:00   до   28 Март 2015, 18:00
Место:
Василия Жуковского, 26
Киев
 Мы познакомим вас с тренерами и спикерами Фестиваля.
Делимся радостной новостью – на нашем фестивале будет преподавать легенда отечественной мультипликации – Чурилова Нина Алексеевна. Со своим мужем они занимались мультипликацией более 20 лет и работали почти над 80-ю мультфильмами. Среди них: известные мультики «Аистенок», «Песенка в лесу», «Почему у одуванчика толстые щеки», «Как Петя Пяточкин слоников считал». Кратная фильмография тут: Несмотря на свои 79, Нина Алексеевна вдохновлена учить молодых аниматоров мастерству. В одном из интервью она сказала: “Будем надеяться, что Бог даст нам всем здоровья и душевных сил, чтоб и мы, и каждый могли заниматься любимым делом, радовать других – в особенности детей! Сегодня, как никогда, им нужно говорить про добро, рисовать добро…”. А мы с этим полностью согласны!
Второй учебный фестиваль детской анимации Медиаленд пройдет 27-28 марта в Киеве
С радостью представляем еще одного спикера – Наталия Простун, магистр практической психологии. Проведет специальную лекцию о детском восприятии информации, образов, а также о возрастной психологии детей. А создателям мультфильмов и детский программ очень важно знать своего зрителя
Друзья, спешим представить вам первого спикера нашего фестиваля анимации – Александр Власенко! Все, кто его знает, подтвердят, он и сам как мультипликационный персонаж, пришел к нам из сказки и решил остаться. Прекрасный художник, влюбленный в мультяшки, расскажет массу интересного об анимации. Александр работает, точнее творит свои шедевры, в Ассоциации милосердия “Еммануил”. Благодаря его труду, в телевизоре оживает Робик и другие персонажи
Второй учебный фестиваль детской анимации Медиаленд пройдет 27-28 марта в Киеве
Share: