События

Фестивали анимационной осени 2018

Мы собрали самые значимые события в анимации осени 2018. Фестивали, конференции и большие слеты аниматоров. Мероприятия, которые стоит посетить, и те, которые проходят осенью, но мы на них уже опоздали, поэтому запомним на следующий год. Начнем с тех, которые уже идут или их старт рядом

 

Вчера 20 октября 2018 г в Москве стартовал Большой Фестиваль Мультфильмов! Мы решили рассказать о тез значимих событиях в мире анимации которые уже идут, буду происходить, или уже свершились этой осенью.
Начнем с Большого Фестиваля Мультфильмов. Сегодня в программе фестиваля такие значимые события, как «Анимация в анимации» (побег из кадра и аниматор против анимации IV) в 12:30 дня. Анимаголик и записки аниматора в 16:00 в кинотеатре «Гараж».
Детально расписание можете посмотреть здесь.
Фестивали анимационной осени 2018
С 28 октября по 19 ноября 2018 г в Санкт Петербурге пройдет фестиваль «Мульти видение». Этот фестиваль анимации больше ориентирован на детей и молодежь. Фестиваль отображает развитие анимации и направления анимационного искусства. Будут мастер-классы, встречи и показы конкурсной программы.
Детали, здесь.
Фестивали анимационной осени 2018
4 Ноября 2018 Конференция по созданию мультфильмов Mooove. В Киеве соберутся режиссеры, супервайзеры и аниматоры с Америки, Канады, Молдовы, Украины и расскажут, как создавать анимационный фильм. Поделятся опытом работы режиссёра, художника-фрилансера и аниматора.
Подробно здесь.
События осени которые уже произошли.
Слет Аниматоров. Событие конца сентября, происходит в Москве в 2018 году 29-30 сентября. В программе обучающие семинары, встречи с практиками в анимации. Особенности и специфика работы в команде аниматоров. Очень значимое событие.
Будем ждать в 2019 году.
Плавающий фестиваль анимации «Крок». Традиционно происходит осенью и передвигается по водной глади охватывая несколько городов. Крок это мастер-классы, концерты и показы анимации. Один из самых известных в мире анимации фестивалей.
До встречи следующей осенью.
Фестивали анимационной осени 2018
Фестиваль анимациии «Linoleum» авторская анимация. Актуальные направления. Семинары и мастер-классы. А также основная конкурсная программа. Интересное ежегодное событие, которое разнообразит осень в анимационном мире.
Share: