События

Конференция по созданию мультфильмов Mooove

Режиссеры, супервайзеры и художники-мультипликаторы расскажут о процессе создания мультфильма на разных этапах. Создание персонажа, правдоподобного анимационного мира, режиссерская работа и коммуникации в команде. Simpals, Tory Polska, Оксана Дёмина и другие звездные спикеры которые работают в анимации. Все это 4 ноября 2018 в Киеве

В воскресенье 4 ноября состоится первая конференция по созданию мультфильмов Mooove! На конференции выступят режиссеры, продюсеры, художники-постановщики и арт-директоры, которые задействованы в создании анимационных фильмов. Хедлайнер – Sylvan Marc художник любимых «Монстров на каникулах».

   Организаторы отмечают, что основная цель мероприятия – раскрыть полную картину создания мультфильма – от идеи до реализации. Пригласили украинских и заграничных профессионалов в области анимационного кино и спланировали целостное мероприятие, где каждая следующая лекция дополняет предыдущую и ведет к пониманию общей картины.
   «Конференция фокусируется на визуальной/художественной стороне производства анимационных фильмов. Ми хотим легко и с вдохновением разсказать зрителям про что-то необычное и очень новое, раскрыть тайну, которая еще с детства интересует всех, кто обожает мультфильмы»
   Спикеры – практики, каждое выступление построено на примерах из реальной жизни и сопровождается историями с собственного опыта, успехами и ошибками.
   Конференция Mooove будет интересной работникам визуальных профессий и тем, кто увлекается анимацией и мультфильмами. Непрофессионалы найдут для себя массу новой информации, смогут заглянуть «за кулисы» любимых мультфильмов и разобраться в визуальной составляющей процесса.
   Программа конференции Mooove вместительная, но разобраться в ней очень просто. Все лекции делятся на два типа: информационные, которые раскрывают производственный процесс и кейсовые, которые фокусируются на анализе конкретного проекта. Темы и тезисы всех десяти выступлений согласованы между собой и создадут четкое понимание анимационного процесса для зрителя.
1.Первая лекция – «Режиссер: как сформировать идею и передать ее в производство, ее режиссерское видение».
   Режиссирование самого ожидаемого украинского мультфильма «Мавка. Лесная песня» студии Animagrad. Саша Рубан расскажет, как общаться с командой и достигнуть реализации своей творческой режиссерской идеи.
Конференция по созданию мультфильмов Mooove
«Мавка, Лесная песня» – проект, над которым сейчас работает Александра в качестве режиссера.
2.Второе выступление – видео-интервью Рустама Хасанова – художника и
Арт-директора из Лос-Анжелеса. Рустам работал над Game of Thrones, сотрудничал с Disney, Dreamworks, Gullermo Del Toro и Jay Z, а на конференции расскажет о роли арт-директора на примере проекта Trollhunters режиссера Гильермо Дель Торо для Dreamworks Tv.
Конференция по созданию мультфильмов Mooove
Конференция по созданию мультфильмов Mooove
Работы Рустама для Trollhunters
3.«Дизайн характерных персонажей: как создать дизайн, который установит 
контакт со зрителем».
   Расскажет Tata Che – дизайнер персонажей в американской студии Magic Hill Animation. Работала над созданием анимационных проектов для Axis Animation, Blue Zoo Animation, Zoho Studio, Glukoza Production, PeterburgAnimation Studio и других.
 Конференция по созданию мультфильмов Mooove
Стилизованный дизайн персонажей Game of Thrones
 Конференция по созданию мультфильмов Mooove
Карикатуры на известных киногероев.
4.Следующая лекция – «Дизайн правдоподобного анимационного мира: как погрузить зрителя в атмосферу событий».
   Опытом делится Tory Polska – lead-artist в американской студии Magic Hill Animation. Тори работала над полнометражными мультфильмами украинских и зарубежных студий, таких как Double Negative, Platige Image, Juice, Panama Grand Prix, Kvartal95.
Конференция по созданию мультфильмов Mooove
Конференция по созданию мультфильмов Mooove
Работы для мультфильма «Никита Кожемяка»
5.«Художник анимационного кино: путь к успеху, реализация, неограниченные возможности» – лекция хедлайнера конференции Sylvain Marc – фриланс художника, который работал с Pixar, Laika, BlueSky, Sony Pictures Animation, Locksmith, Cartoon Network та Nickelodeon. Будут истории про опыт выхода на американский рынок, советы, подсказки и захватывающие проекты Сильвена.
Конференция по созданию мультфильмов Mooove
Работа для «Монстров на каникулах 2»
Конференция по созданию мультфильмов Mooove
Работа Сильвена для Sony Pictures Animation
6.Лекция Оксаны Дёминой, Senior Animator в Postmodern, также посвящена эмоциям та из силе – «Анимация: как закрепить эмоциональный контакт со зрителем».
   Оксана уже 19 лет в профессиии: работала на 2D и 3D производстве как аниматор, сторибордист, художник позинга, супервайзер анимационного отдела.
   На лекции расскажет о задаче та обязанностях аниматора, персонализации движений конкретного персонажа, качестве анимации, про смежные с анимацией процессы и взаимодействие с ними.
7.Лекцию «Stop-motion анимация: коммуникация внутри команды» проведет Andrew AJ, совладелец и лид-аниматор стоп-моушн студии HappyHippieLab.
   Андрей расскажет о разнице в работе 3D и стоп-моушн про этапы работы. О том, кто такие ригеры, puppetmaker-ы, что делают операторы и как со всеми разговаривать.
8.Последняя лекция будет о том, как создавались известные короткометражки Dji Death. Режиссер анимационной студии Simpals Сергей Кирилов и лид-аниматор Валентин Наку на лекции «Проект Dji. Death: необходимые составляющие создания серии короткометражек» расскажут о том, как создать целую студию, настроить в ней производство, сохранить целостность стиля и качества в серии проектов.

9. Под закрытие – онлайн Q&A сесія з Aaron Blaise і Wouter Tulp.
Aaron Blaise – в прошлом аниматор студии Walt Disney. Работал над такими известными мультфильмами как «Красавица и чудовище», «Алладин», «Король Лев», «Покахонтас». Сейчас Аарон занимается режиссурой и преподавательской деятельностью в своей школе.
Wouter Tulp – художник широкого профиля. Профессионал своего дела, обладает навыками карикатуры и стилизации любого уровня. Кроме многолетнего опыта в журнальной и книжной графике, он создает дизайн персонажей для Sony Animation, Paramount Pictures, Locksmith Animation. Преподает в онлайн школе Sxhoolism.
Кроме лекций, с краткими видео советами к конференции присоединятся:
•Ross Stewart, art director у Cartoon Saloon
•Wouter Tulp, freelance character designer у Sony
•Alex Snow, animator у Walt Disney
•Ty Carter, artist у Blue Sky Animation
Встретимся на Конференции Mooove

 

 

в Киеве 4 ноября 2018 года в ТРЦ “Городок” 3 этаж
Share: