События

Фестиваль Загреб 2019 объявил номинантов

Фестиваль анимации Загреб 2019 объявил номинантов в конкурсной программе Короткий метр и Студенческий фильм и конкурсная программа Хорватии. Всего в этом году отобрали 113 картин для конкурсной программы Большого Жюри. Эти фильмы отобраны из присланных работ, количество которых превышает 1800. Участники, которые подали заявку были из 86 стран. Всего на Номинацию Короткий фильм отобрано 46 работ, конкурс студенческих фильмов 47 работ, конкурс Хорватии 20 работ. Ниже список номинантов конкурсной программы Коротний метр и студенческие работы.

 

Номинанты конкурс GRAND COMPETITION – КОРОТКИЙ МЕТР 2019

A DOUBLE LIFE, Studio Job, Joris & Marieke (Нидерланды / 2018)

Фото с сайта animationmagazine.net

ACID RAIN, Tomek Popakul (Польша / 2019)
ALEXIS INSIDE, Brandon Blommaert (Канада / 2018)
AM I A WOLF?, Amir Houshang Moein (Иран / 2018)
AT FIRST SIGHT, Sjaak Rood (Нидерланды / 2018)
CHIMERA, Caleb Wood (США / 2018)
CONCEPTION: CATIE + JEN, Moth Studio (Соединенное Королевство / 2018)
DEATH OF THE FILMMAKER, Cornelius Koch (Германия/ 2018)
DEEP IN THE LAKE – VANITIES, Zoltán Horváth (Швейцария, Бельгия, Франция / 2019)
DICKS, John Morena (США / 2018)
DONT KNOW WHAT, Thomas Renoldner (Австрия / 2018)
DOWN ESCALATION, Shunsaku Hayashi (Япония / 2018)
EGG, Martina Scarpelli (Франция, Дания / 2018)

Фото с сайта animationmagazine.net

FACE VALUE, John Morena (США / 2018)
FIVE MINUTES TO SEA, Natalia Mirzoyan (Россия / 2018)
FLOOD, Malte Stein (Германия / 2018)
FLOWING THROUGH WONDER, Joanna Lurie (Франция / 2018)
FOX BOY, Do-yeon TAK (Южная Корея / 2018)
GIMME!, John Morena (США / 2018)
GRANDS CANONS, Alain Biet (Франция / 2018)
I’M GOING OUT FOR CIGARETTES, Osman Cerfon (Франция / 2018)
IMBUED LIFE, Ivana Bošnjak, Thomas Johnson (Хорватия / 2019)
IN THE FUTURE, Phil Mulloy (США / 2019)
INVISIBLE, Akihiko Yamashita (Япония / 2018)
KIDS, Michael Frei (Швейцария/ 2019)
MARFA, Greg McLeod, Myles McLeod (США / 2018)
MUEDRA, Cesar Diaz Melendez (Испания / 2019)
MY GENERATION, Ludovic Houplain (Франция / 2018)
MY TRIP TO JAPAN, Dante Zaballa (Аргентина, Германия / 2018)
NO OBJECTS, Moïa Jobin-Paré (Канада / 2019)
ONE OF MANY, Petra Zlonoga (Хорватия / 2018)
PER ASPERA AD ASTRA, Franck Dion (Франция/ 2019)
PER TUTTA LA VITA, Roberto Catani (Франция, Италия / 2018)
ROUGHHOUSE, Jonathan Hodgson (Соединенное Королевство, Франция / 2018)
SELFIES, Claudius Gentinetta (Швейцария / 2018)
SI SO MI, Zhan ZHANG XU (Тайвань / 2018)
SLUG LIFE, Sophie Koko Gate (Соединенное Королевство / 2018)
THE FALL OF ROME, Balázs Turai (Венгрия, Хорватия / 2018)
THE JUGGLER, Skirmanta Jakaité (Литва, Франция / 2018)
THE OPPOSITES GAME, Lisa LaBracio, Anna Samo (Соединенное Королевство / 2019)
THE PROCESSION, Pascal Blanchet, Rodolphe Saint-Gelais (Канада / 2019)
THE PROPOSAL, Gerlando Infuso (Бельгия / 2018)
UNCLE THOMAS, ACCOUNTING FOR THE DAYS, Regina Pessoa (Португалия, Канада, Франция / 2019)
UNDER THE RIB CAGE, Bruno Tondeur (Бельгия, Франция / 2019)
WHERE’S THE BUTTER, BETTY?, Will Anderson (Соединенное Королевство / 2019)
WINDSHRIEK, Frédéric Doazan (Франция / 2019)

В номинации СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ 2019

ABEO, Brenda López Zepeda (Concordia University / Канада/ 2018)
AFTER, Matouš Valchář (University of West Bohemia, Республика Чехия, 2018)
ALEF B’TAMUZ, Yael Reisfeld (Bezalel Academy of Arts & Design / Израиль/ 2018)
ALMOST THERE, Nelly Michenaud (National Film and Television School / Соединенное Королевство/ 2019)
AN EYE FOR AN EYE, Julia Ploch (Jan Matejko Academy of Fine Arts / Польша/ 2018)
APPLESAUCE, Alexander Gratzer (University of Applied Arts Vienna / Австрия/ 2019)
BOOZY WOOZY WONDERLAND, Shiika Okada (Tokyo University of the Arts / Япония / 2019)
CATPLANETS, Yi Luo (Filmakademie Baden-Württemberg GmbH / Германия / 2018)
CLEANING IN PROGRESS, Grant Holden (Edinburgh College of Art / Соединенное Королевство / 2018)
CONCRETE, Pirmin Bieri, Aira Joana, Nicolas Roth, Luca Struchen (Luzern / Швейцария/ 2018)
CUTICLE, Marie Houssin (École Émile Cohl / Франция / 2018)
DESIRE LINE, Ruini Shi (Royal College of Art / США / 2018)
ENTROPIA, Flóra Anna Buda (Moholy-Nagy University of Art and Design Budapest / Венгрия / 2018)
EVOL, Kayu Leung (MoPA / Фрация / 2018)
FORGLEMMEGEI, Katarina Lundquist (The Animation Workshop / Дания/ 2019)
FUN TO COOK “WORLD’S BEST FOOD”, Dongjun Kim (School of Visual Arts / США / 2018)
GRAND BASSIN, Héloïse Courtois, Victori Jalabert, Chloé Plat, Adèle Raigneau (Ecole des nouvelles images / Франция/ 2018)

Фото с сайта animationmagazine.net

HAPPY ENDING, EunJu Ara Choi (Royal College of Art / Соединенное Королевство / 2018)
HORS DE L’EAU, Simon Duong Van Huyen, Joël Durand, Valentin Lucas, Thibault Leclercq, Andrei Sitari (Gobelins, l’école de l’image / Франция / 2018)
HORS PISTE, Léo Brunel, Loris Cavalier, Camille Jalabert, Oscar Malet (Ecole des nouvelles images / Франция/ 2018)
I HAVE PROBLEMS, Zsuzsanna Debreczeni (Budapest Metropolitan University / Венгрия / 2018)
IAM TWISQ, Red Wong, Ray Mok (Hong Kong City University / Гон Конг / 2018)
INSEYED, Jess Hudak (School of Visual Art / США / 2018)
IT’S WET!, Alexis Godard, Nan Huang (EMCA (Ecole des Métiers du Cinéma d’Animation) /Франция / 2018)
LAS DEL DIENTE, Ana Perez Lopez (California Institute of the Arts / Испания, США / 2018)
LOVE AT THE CROSSROADS, Hee-seung CHOI (Korea National University of Arts / Южная Корея / 2019)
LUST OF HUNT, Monta Andzejevska (Art Academy of Latvia / Латвия / 2018)
MY STRANGE ELDER BROTHER, Julia Orlik (National Film School in Łódź / Польша / 2018)
ONE PERSON, Mahboobeh Kalaee (Tehran Art University / Иран / 2018)
PANTIN, Timothée Crabbé (LUCA School of Arts / Бельгия / 2018)
SAD VIKING, Jennifer Alice Wright (The Animation Workshop / Дания / 2018)
SATURN IN LEO, Anna Šagadin (Academy of Fine Arts, University of Zagreb / Хорватия / 2018)
SHALVA (TRANQUILITY), Danna Grace Windsor (California Institute of the Arts / США / 2018)
SOUNDS GOOD, Sander Joon (Estonian Academy of Arts / Эстония, Дания / 2019)
SPACED OUT, Stella Hartman (Academy of Fine Arts, University of Zagreb / Хорватия / 2019)
SPELL OF THE WEST, Sam Lane (California Institute of the Arts, США, 2018)
STUCK IN THE MIDDLE, Julien Adoum, Etienne Bonafini, Denis Fleurion, Romain Marchetti, Cécile Minaud, Léo Nezot (Supinfocom Rubika / Франция / 2018)
TAMED, Ekaterina Mikheeva (HSE ART AND DESIGN SCHOOL / Россия / 2018)
TECHNO, Atanas Filipov (NATFA ‘Krastio Sarafov’ / Болгария / 2018)
THE DEATH VENDOR, Jinkyu Jeon (Tokyo University of the Arts / Япония / 2019)
THE EEL, Silvia Bassoli, Giacomo D’Ancona, Maria Virginia Moratti (Centro Sperimentale di Cinematografia Piemonte / Италия / 2018)
THE LIZARD, Ariane Teillet (EMCA, Ecole des Métiers du Cinéma d’Animation / Франция / 2018)
THE OSTRICH POLITIC, Mohamad Houhou (Gobelins, l’école de l’image / Франция/ 2018)

Фото с сайта animationmagazine.net

THE WAVE, Sae Yun JUNG (Academy of Media Arts Cologne / Германия / 2018)
WHISPERING ONION, Akari Hiraoka (Arts University Bournemouth / Соединенное Королевство / 2018)
WILD LOVE, Paul Autric, Quentin Camus, Léa Georges, Maryka Laudet, Zoé Sottiaux, Corentin Yvergniaux (Ecole des nouvelles images / Франция / 2018)
WONG, BITTER GOURD, WENG CHON WONG (Shih Chien University / Тайвань / 2019)

Источник

Share: