События

Фестиваль анимации BIAF 2019 назвал 114 анимационных фильмов-участников

анимация на BAF 2019

Фестиваль представляет официальную подборку короткометражных фильмов, в которую вошли последний фильм номинанта на Оскар Теодора Ушева «Физика скорьби» и номинанта и члена Академии Константин Бронзит «Он не может жить без космоса». Читайте подробнее

анимация на BAF 2019

Последний анимационный короткометражный фильм Теодора Ушева, номинированный на Оскар, «Физика скорби», один из короткометражных фильмов, выбранных для участия в BIAF 2019 в Пучхоне, Корея. Фото с сайта awn.com

Международный фестиваль анимации в Пучхоне (BIAF 2019), получивший премию Оскар, объявил о своем официальном отборе короткометражных фильмов для предстоящего фестиваля 18-22 октября. 114 анимационных фильмов были выбраны из более чем 2400 фильмов из 94 стран.

Проводимый каждый год в Пучхоне, Южная Корея, BIAF принимает анимационные фильмы в следующих категориях: конкурсные, короткометражные, выпускные, телевидение и заказные. Денежные призы в размере более 46 000 000 вон (приблизительно 42 000 долларов США) будут присуждены в шести категориях: художественные, короткие, выпускные, телевизионные и заказные, корейские короткие и онлайн.

Полный список фильмов выглядит следующим образом:

Официальный отбор: короткометражные фильмы

1 «Кислотный дождь»                         Томек ПОПАКУЛ Польша
2 «И тогда Медведь»                            Агнес ПАТРОН      Франция
3 «Посмотреть»                                    АН Юнхэ                  Южная Корея
4 «Он не может жить без космоса» Константин БРОНЗИТ Россия
5 «Дом, милый дом»                            Чайтан КОНВЕРСАТ Франция
6 «Пропитанная жизнь»                    Ивана БОСНЯК, Томас ДЖОНСОН Хорватия
7 «Путешествие»                                   Китваны Нгендо МУКИИ Кения
8 «Нож свисающий с дерева»           NAM Jihee США, Южная Корея
9 «Утечка жизни»                                 Хаяси Шунсаку Япония
10 «Плавящийся Пирог Сердца»     Benoît CHIEUX Франция
11 «Памятный»                                      Бруно КОЛЛЕ Франция
12 «Метаморфоза»                               Хуан Фрэн ХАСИНТО, Карла ПЕРЕЙРА Франция, Испания
13 «Движения»                                     Чон Дахи Южная Корея
14 «Мистер Маре»                               Лука ТОТ Венгрия
15 «Нет Деревни Дракона»               PARK Sehong Южная Корея
16 «Нет объектов»                               Moïa JOBIN-PARÉ Канада
17 «Кусок мяса»                                    Джерролд ЧОНГ, ХУАН Цзюньсян Сингапур
18 «Сайгон-сюр-Марн»                      Ауд Ха LEPLÈGE Бельгия, Франция
19 «SHISHIGARI»                                ОШИЯМА Кийотака Япония
20 «Солнечный душ»                           ИШИИ Тошимаса Япония
21 «Симбиоз»                                         Надя АНДРАСЕВ Венгрия Франция
22 «Головастик»                                   Жан-Клод Розек Франция
23 «Монета»                                          Siqi SONG Соединенные Штаты Америки
24 «Первый класс»                             КИМ Мюнген Южная Корея
25 «Жираф»                                          Розали ЛОНЧИН Франция
26 «Девушка с другой стороны»       КУБО Ютаро Япония
27 «Призрак 52»                                Джефф МАРСЛЕТТ Соединенные Штаты Америки
28 «Физика Скорби»                            Теодор УШЕВ Канада
29 «Шествие»                                   Паскаль Бланшет, Родольф Сен-Желе Канада
30 «Колесо поворачивается»            КИМ Сангжун Южная Корея, США
31 «Тоомас под долиной диких волков»           Chintis LUNDGREN, Draško IVEZIĆ Эстония, Хорватия
32 «Зима в тропическом лесу»       Ану-Лора ТУТТЕЛЬБЕРГ Литва, Франция

Короткометражный фильм Константина Бронзита, номинированный на Оскар, «Он не может жить без космоса», один из короткометражных фильмов, выбранных для участия в BIAF 2019. Фото с сайта AWN.com

Официальный отбор: студенческие фильмы

1 «2,3 х 2,6 х 3,2»                                  Jiaqi WANG Соединенное Королевство
2 «День из жизни»                              Анна Ли Соединенные Штаты Америки
3 «Кряк слишком далеко»                Мелисса КУЛАН Ирландия
4 «Горькое сладкое утро»                  Tyka BEUMERS Нидерланды
5 «Blieschow»                                         Кристоф САРОУ Германия
6 «Бульон культуры»                          Леон МОН Соединенное Королевство
7 «Дочь»                                                  Дарья КАЩЕЕВА Чехия
8 «Entropia»                                           Флора Анна БУДА Венгрия
9 «Счастливый конец»                       Eunju Ara CHOI Великобритания, Южная Корея
10 «Волна тепла»                                 Fokion XENOS Греция, Великобритания
11 «Ежик»                                               Вайбхав КЕСВАНИ, ЖаннаLAUREAU, Colombine MAJOU,                                                                              Морган Мэттард,Кайса Пирттинен, Йонгха Ён Франция
12 «Huilbui»                                          Санна де Вриес Нидерланды
13 «Knitcromancer»                            Эллисон РОССИ, Ида ЖУ, Бекки ШИМАНС                                                                                                         Соединенные Штаты Америки
14 «Kukuru»                                         Юлия Гомес Родригес Соединенные Штаты Америки
15 «Я и мой магнит и мой мертвый друг» Лю Маонин Китай
16 «Память о голубом»                       ХИРАЙ Аканэ, ЯНАГИДА Рёске, Ямагути Май Япония
17 «МАМА Худшее Наказание»      КИМ Сукён, Джо Кёнвук Южная Корея
18 «Нет тела»                                      Haemin KO Соединенное Королевство
19 «Лесные нимфы»                           Юлия Матей Соединенное Королевство
20 «Ø28»                                       Оталия КАССЕ, Джеффрой КОЛЛИН, Луиза ГРАДРЕЛЬ,
Антуан МАРЧАНД, Робин МЕРЛЕ, Фабьен МЭЙРАН Франция
21 «Ода детству»                               VITAL Луиса, Жоао Монтейро Португалия
22 «Один лайнер»                               Мэтью Ли Соединенное Королевство
23 «R.I.S.E. Pathfinder»                      Хлоя ДУМУЛИН, Клементина ДУДРЕЙЛ, Александр ФРУТЕТ,                                                                    Меган НУСС, Габриэль СЕПУЛЬЧЕР Франция
24 «Секрет»                                          Исабель Конгиинг Л.И. Соединенные Штаты Америки
25 «Разрушенные»                             Suyoung JANG США, Южная Корея
26 «Солнечное сплетение»              Дэвид МакШейн Соединенное Королевство
27 «Останься еще одна ночь»          ЧЭН Ю-я Тайвань
28 «Палочки и камни»                       Марк Э ЛИМ, Анна КОНДЕ, Андреа УОЛКЕР                                                                                                       Соединенные Штаты Америки
29 «Скажи мне, что ты все еще любишь меня» Руи Тинг Джи Канада
30 «Пчеловод»                                    Робин КОНРОЙ Ирландия
31 «Лиса и голубь»                            Мишель ЧУА, Эйлин ДЬЮХЕРСТ, Шарон ГАБРИЕЛЬ,                                                                                     Виктор ИВАНОВСКИЙ, Санг ЛИ, Тайлер ПАКАНА,                                                                                          Сикьюнг Кевин САНГ, Морган ТОМПСОН, Мэтт УОЛТОН,                                                                              Стивен ВАНГ, Челси ван ТОЛ Канада
32 «Воздушный змей»                         Мартин Сматана Чехия, Польша, Словакия
33 «Маленькая Душа»                         Барбара РУПИК Польша
34 «Варежка»                                       Софи МАРТИН Франция
35 «Море в комнате»                           HSUEH Fang-Yi, Лю Я-Чинг Тайвань
36 «Переключатель»                           Джош Баум, Бретань, Мариско Соединенные Штаты Америки
37 «Глазами тебя»                              Лаура ВАН ДЕР ЗИ Нидерланды
38 «Два»                                                 Эмре ОКТЕН Соединенные Штаты Америки
39 «Когда приходит свет»                  Hang XU Соединенное Королевство
40 «ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ»                        PARK Hyelin Южная Корея
41 «Призрак сидит рядом с тобой» YOON Shinjeong Южная Корея

Официальный отбор: TV & Commissions Films

1 «Город под названием Паника – Ярмарка округа»                                                                                                                                                                 Винсент ПАТАР,  Стефан АУБЬЕР Бельгия, Франция
2 «Aaaanibar»                                         Бритт РАЭС Бельгия
3 «За кухонным столом: истории миграции и устойчивости»                                                                                                                                               Кейт АНДЕРСОН, Соня KNEEPKENS, Fan SISSOKO                                                                                          Соединенное Королевство
4 «BAUM Ici-bas»                                 Себастьян ЛАУДЕНБАХ Франция
5 «Медный Эпизод «Аннет Келлерман»                                                                                                                                                                                      Май НГУЕН, Сара САЙДАН Франция
6 «ДАСС: монстр»                                Кэти СТИД Соединенное Королевство
7 «Димитрий и др»                              Дрол де Сюрприз Аньес Ле Крё Франция, Бельгия, Швейцария
8 «Привет Джемима»                          Питер БАЙНТОН Соединенное Королевство
9 «Ода»                                                    Шади АДИБ Германия
10 «Sherwood»                                       Брюс КАРТЕР США, Новая Зеландия
11 «Битлз – стеклянный лук»             Alasdair BROTHERSTON, Джок Муни                                                                                                                       Соединенное Королевство
12 «Миф о Горе Дракона»                   Асгар САФАР, Аббас Джалали ЙЕКТА Иран
13 «Мы увидим когда-нибудь»          ГОН НАРИ Южная Корея
14 «Сварщик»                                  Roos MATTAAR Соединенное Королевство

Официальный отбор: корейские фильмы

1 «Перед тем как я уйду»                     Ли Цзимин Южная Корея
2 «Бермудские острова»                      HA Hyewon, CHOI Jungyoon, CHOI Hyeyoung Южная Корея
3 «Синяк»                                                КИМ Сынджун Южная Корея
4 «GALAPAGOS»                                  HUR Bumwook Южная Корея
5 «Посмотреть»                                   АН Юнхэ Южная Корея
6 «Jesa»                                                  ПЕСНЯ КЮНГВОН США, Южная Корея
7 «Нож свисающий с дерева»            NAM Jihee США, Южная Корея
8 «Ле Мот»                                              BAEK Miyoung Южная Корея
9 «Веселая Клинингмас»                    КИМ Сол, КИМ Юнгин, ЛИ Дживон Южная Корея
10 «Движения»                                     Чон Дахи Южная Корея
11 «Нет Деревни Дракона»                 PARK Sehong Южная Корея
12 «SAN»                                                 Ву Джин Южная Корея
13 «Улитка человек»                            ПАРК Jaebeom Южная Корея
14 «Где-то в лесу»                             HYUN Yujeong Южная Корея
15 «Первый класс»                              КИМ Мюнген Южная Корея

Официальный отбор: онлайн фильмы

1 «Поэма на бамбуке»                          Xufei WU, Чунь Яо ЧАНГ Соединенные Штаты Америки
2 «Амариллис»                                  Вонг Ин КВАН, Нг Винг КИУ Гонконг
3 «Любимое оригами дедушки»      Ихан Ванг Новая Зеландия, Соединенные Штаты Америки
4 «Мед»                                        ХИРАЙ Котоно Япония
5 «Путешествие за пределы»            ЯМАГУЧИ Май Япония
6 «Просто маленький»                       КИМ Накьюнг Соединенные Штаты Америки
7 «KINCET SIDE»                              YOO HyoungJoon Соединенные Штаты Америки
8 «Свет в глубине»                             DU Sunyoung Соединенное Королевство
9 «Любовь с первого»                          Света Каин Соединенные Штаты Америки
10 «Не один»                                   Сантос ФИЛИПА Соединенное Королевство
11 «Рапунцель»                                Хуан Пабло МАЧАДО Франция
12 «Отправить сердце»                        LIANG Я-Цзюнь Тайвань

Источник AWN

Share: