Новости анимации

Мультсериал «Звездные войны: Дроиды» забытые приключения R2-D2 и C-3PO

Звездные войны Дроиды

Мало кто помнит, что знаменитые Дроиды R2-D2 и C-3PO были главными героями своего собственного сериала. В какой период происходили действия и особенности мультсериала читайте в статье.

Дроиды – забытая часть культуры «Звездных войн». Принимая во внимание, что шоу ушло с экранов потому, что оно устарело, этот мультфильм о двух дроидах, блуждающих по пустынным планетам, попадающим в беду, вряд ли получит признание, которого заслуживает в ближайшее время. В оригинале это был сериал из тринадцати получасовых мультфильмов.

Давным-давно (1985) в галактике, которая… вроде как эта, на самом деле, вселенная «Звездных войн» еще не была тем огромным местом, перенаселенным странно названными, но все же существующими существами, каким оно является сегодня. В те дни опыт SW состоял из оригинальных фильмов по трилогии, той-лайна, комиксов о Marvel.

Джордж Лукас уже пару лет разрабатывает это шоу с анимационной студией Nelvana – совместно с похожим шоу Ewoks.- для показа по сети ABC. Поработав над короткометражным мультфильмом (которое познакомило нас с Бобой Феттом), Лукас понял, что хочет снова работать с компанией, чтобы продолжать кормить свое многомиллионное детище, которое когда-то было просто авангардным фильмом. И так, с идеями о том, как построить вселенную, которая вращается в его голове, как многие «Икс-Вингс», устремляющиеся к плохо охраняемым выхлопным портам, он это сделал.

Готовый работать над другими проектами, такими как Willow и Labyrinth, он желая, чтобы другие рассказывали новые истории о наших любимых говорящих консервных банках. Таким образом, Лукас нанял таких исполнителей, как Пол Дини, Кен Стивенсон, Рэймонд Джафеличе и Питер Саудер, чтобы найти творческое направление для первых двух анимационных сериалов «Звездных войн».

Дроиды Звездные Войны

Фото с сайта denofgeek.com

Несмотря на то, что сериал не столь грандиозен, как современные анимационные эпопеи « Звездных войн», такие как «Войны клонов» или «Повстанцы», « Дроиды» – довольно высокая концепция мультфильма 80-х.

Фундаментальная концепция серии повлияла на его формулу, темы, истории, тон, все. Поскольку R2-D2 и C-3PO проводят время, блуждая по галактике в поисках новых «мастеров», у которых есть свои собственные квесты, статус-кво не существует.

 

А как насчет Люка, Леи, Хана, Чуи? Извините. Эти дети не были приглашены на эту вечеринку. Действие Дроидов происходит в годы между Местью Ситхов и Новой Надеждой, эпохой «Восстания Империи» – или, как предполагается, так или иначе.

Все тринадцать серий можно разделить на отдельные арки сюжетов. С 1 по 4 серии объединяют под одним эпизодом «Битва против Сиз Фромма». С 5 по 9 включительно «Пираты и принц». С 10 по 13 серии «Неисследованное пространство». Можно еще добавит специальную часть «Великий Гипс»

Премьера первой серии 7 сентября 1985 года, тринадцатый эпизод вышел 30 ноября 1985 года. А специальная серия «Великий Гипс» вышла 7 июня 1986 года.

Источник и заглавное фото denofgeek

Share: