Новости анимации

Режиссер Джефф Фаулер говорит, что Ежик Соник будет переделан

После того, как в начале прошлой недели вышел первый официальный трейлер Paramount Pictures и гибридного клипа Sonic the Hedgehog от SEGA, реакция на интернет была быстрой и яростной. Большая часть критики фанатов была направлена на антропоморфного CG-героя фильма – «человеческие зубы» Соника и ноги спринтера являются особой причиной гнева. Точно заметила редакция AnimationMagazine.

Директор Джефф Фаулер в четверг второго мая отправился в Twitter, чтобы поклясться, что произойдут изменения в проектах:
Спасибо за поддержку. И критику. Сообщение громкое и четкое. Вы не довольны дизайном и хотите изменений. Это случится. Каждый в Paramount & Sega всецело стремится сделать этого персонажа ЛУЧШИМ, каким он может быть …

Как пишет CartoonBrew «Несмотря на то, что модель персонажа cg не так уж и хороша, как ее демонстрируют за шесть месяцев до выхода фильма – такого рода вещи случаются гораздо чаще, чем вы думаете – обычно это не происходит с главными персонажами фильма. Также неясно, сколько они могут сделать на данный момент. Удаление его зубов, одна из самых больших жалоб фанатов, потребовало бы значительного творческого пересмотра. Изменение пропорций его лица и тела может означать, что веки на пластинах с живым действием больше не выстраиваются должным образом.

Это повторное задание поднимает массу интересных вопросов: выйдет ли фильм в ноябре? Что это означает для бюджета фильма, о котором уже сообщалось, что он составляет около 90 миллионов долларов?

Анимация и vfx для ежика Соника создаются Blur Studio, Digital Domain, Industrial Light & Magic и MPC.»

 

Цифровой художник Эдвард Пун предложил переделку одного из ключевых кадров, на котором показан гораздо более стилизованный Соник, более правдоподобный его появлению в популярном мультсериале.

Sonic the Hedgehog выйдет 8 ноября, и звезды Бен Шварц выступят в роли голоса Соника, Джим Керри в роли доктора Роботника, Джеймс Марсден в роли Тома Вачовски и Тика Самптер.

Синопсис: Sonic the Hedgehog – это приключенческая комедия, основанная на всемирной франшизе блокбастеров от Sega, в центре которой находится позорно-дерзкий ярко-синий ежик. Фильм рассказывает о (неудачных) приключениях Соника, когда он рассказывает о сложностях жизни на Земле со своим новым человеком – лучшим другом Томом Вачовски. Соник и Том объединяют усилия, чтобы помешать злодейскому доктору Роботнику захватить Соника и использовать его огромные силы для мирового господства.

Заглавное фото и основной источник animationmagazine.net

Share: