Новости анимацииНовости Компанний

Sinking Ship запускает анимационное подразделение возглавляемое Tanya Green

Специалисты по live-action / hybrid-CG привлекли бывшего исполнительного директора Brown Bag Tanya Green, чтобы возглавить свое новое предприятие. Соучредитель JJ Johnson рассказывает, почему компания занимается анимационными сериалами и что готовит компания.

Sinking Ship Entertainment расширяет свою сферу деятельности: известный своими успешными живыми и гибридными сериалами, такими как Dino Dana, Annedroids и Odd Squad, производства в Toronto впервые изучает чистую игровую анимацию. Чтобы возглавить новый отдел, компания взяла бывшего исполнительного директора 9 Story / Brown Bag Таню Грин (на фото) в качестве главы анимационного сериала.

Фото со странички linkedin.com/company/sinking-ship-entertainment

Соучредитель Sinking Ship Джей Джей Джонсон (JJ Johnson), соучредитель Sinking Ship, сказал, что решение расширить сферу своей деятельности было направлено на поддержку более широкого круга творческих способностей, и на рассказывание историй от разных участников шоу- бизнеса.

«По мере того, как мы переходили к проектам в прямом эфире и по мере появления новых идей, мы могли просто видеть, что будет ограничение того, что могут делать некоторые из наших шоу в прямом эфире / CG», – говорит Джонсон.

В прошлом возникали идеи, которые могли бы работать лучше всего в качестве анимационного сериала, но prodco не будет их развивать, потому что сосредоточена исключительно на том, чтобы придерживаться своей сильной стороны, говорит Джонсон.

«Я люблю живые боевики и считаю, что это лучший способ рассказать детям о мире, показав им реальную вещь», – говорит Джонсон. – Тем не менее, анимация открывает способность prodco исследовать новые миры и новые стили рассказывания историй. «Мы также хотим продолжать испытывать себя, и отчасти это ставит нас в страшные ситуации».

Именно здесь приходит Грин. Продюсер, получивший премию «Эмми» и «Канадский экран» с более чем 15-летним опытом в производстве анимации, она присоединилась к Sinking Ship в марте. До прихода на работу Грин была вице-президентом по производству в 9 Story’s Brown Bag Films, где она курировала, управляла и производила анимационный контент, такой как Peg + Cat. Изначально Грин работала руководителем производства 9 Story, а в 2014 году получила должность в «Brown Bag».

До работы в Brown Bag Films она работала продюсером и менеджером по производству в канадском prodco Breakthrough, где она руководила производством фильмов и телепередач, включая анимационный сериал «Атомная Бетти».

«Мы искали кого-то, кто принес бы этот базовый опыт, но также хотел бы рассказать разные истории и внести разные голоса в микс», – говорит Джонсон. – «(Грин) уже мастерски дала нам представление о том, где был анимационный бизнес и где, по ее мнению, он должен идти».

Есть планы привлечь больше сотрудников в свою команду из 150 сотрудников, чтобы заполнить отдел. В частности, Джонсон ищет новых талантов, способных привлечь неохваченных имен в области рассказывания историй и анимации.

«Мы надеемся распространить более широкую сеть и найти людей, чьи истории не были рассказаны», – говорит Джонсон. – «То, как мы это делаем, – это то, что мы открываем для себя новые голоса и новые перспективы, чтобы убедиться, что мы точно отражаем всю нашу аудиторию, а не только большинство».

Помимо создания нового подразделения, последние несколько месяцев prodco была занята совместным продюсированием третьего сезона Odd Squad, распространением в апреле серии Aquarius Films The Unlisted to Netflix и приобретением прав на распространение второго окна для детей Amazon. оригинал Just Add Magic.

Заглавное фото Источник 

Share: