Новости анимации

ГК «Рики» – на 69-м берлинском EFM

ГК «Рики» – на 69-м берлинском кинофестивале и европейском кинорынке EFM

С 7 по 15 февраля в Германии в рамках 69-го Берлинского международного кинофестиваля проходит Европейский кинорынок EFM. РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ восьмой год подряд представляет российские фильмы на стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide. В рамках кинорынка презентовано более 40 новых российских фильмов и представлен обновленный каталог DOORS to Russian Cinema. Группа Компаний «Рики» презентовала дистрибьюторам полнометражные анимационные комедии «Мой друг панда» и «Мой Домовой».

Фото предоставила пресс служба ГК “Рики”

В рамках конференции под брендом «Made in Russia», организованной РОСКИНО совместно с Российским экспортным центром, прошёл showcase ключевых новых проектов российских экспортеров контента. Диана Юринова, заместитель генерального продюсера по международному развитию ГК «Рики», рассказала представителям киноиндустрии о международных достижениях анимационного холдинга и фильме «Мой друг панда».

«Мы видим, что интерес к российскому контенту с каждым годом растёт, – рассказывает Диана Юринова. – На подобных мероприятиях собирается всё больше зарубежных продюсеров и дистрибуторов, которые заинтересованы в прокате и совместном производстве с нашими продюсерами, расширяется представленность компаний, работающих на стенде ROSKINO. Также за последние годы заметно возросло количество посетителей. Всё это напрямую связано с повышением качества российской анимации и ее успехами в зарубежном прокате, что, безусловно, привлекает новых партнёров рынка киноиндустрии. Неизменный интерес к российским фильмам мы наблюдаем от дистрибьюторов из стран Прибалтики, Восточной Европы, Турции, Израиля, Ближнего Востока, Китая и Кореи».

Фото предоставила пресс служба ГК Рики

European Film Market в этом году принял в столице Германии более 9 000 посетителей, включая около 1 500 байеров, 480 экспонентов и представителей международной индустриальной прессы.

«Берлин – один из любимых наших рынков в индустрии. Это первый рынок сезона, здесь всегда много новых проектов. Стенд ROSKINO за эти годы приобрел репутацию одного из лучших на рынке, где всегда можно найти качественный новый контент и получить информацию о российской киноиндустрии. С этого года мы начинаем сотрудничество с Российским экспортным центром, который готов оказывать поддержку продвижению российских фильмов и телевизионных сериалов на международные рынки», – комментирует Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО.

Share: