Новости анимации

Доли сказала «Нет» Элвису – кукольный мультфильм-клип

Долли сказала Нет

Анимационный клип с сюжетом на основании реальных событий. Кукольная анимация редкость в клипах, а в случае с «Dolly Said No to Elvis» клип выдержан согласно сюжету.

Песня Марка Невина «Dolly Said No to Elvis» основана на реальной истории. Кантри певица Доли Партон отказала агенту Элвиса полковнику Тому Паркеру. И отказалась продать права на свою песню ‘I will always love you’.

 

Режиссер Хизер Колберт рассказывает, что на подготовку декораций, изготовление кукол и съемку почти четырехминутного ролика у нее ушло всего два месяца.

В центре сюжета — реальный эпизод из жизни кантри певицы Долли Партон, которая в 1975 году написала песню «I Will Always Love You». Песня приглянулась самому королю рок-н-ролла, и он захотел исполнить кавер на неё, но для этого Долли должна была отдать авторские права на композицию. Это не устроило решительную Долли, и она ответила агенту Элвиса отказом. Спустя почти 20 лет она разрешила исполнить эту песню Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель»… Кстати сама Партон признает, что соул-версия Хьюстон ей нравится даже больше собственной.

Источник страничка студии БФМ

Share: