Новости анимации

YouTube открывает оригинальный контент Premium – первый мультсериал «Шервуд»

анимационный сериал Шервуд

Анимационный сериал, созданный ирландской студией Giant Animation, станет основной движущей силой новой политики YouTube в отношении контента. Он станет бесплатным на сервисе YouTube Originals, для всех зрителей в феврале. Сериал на английском, но есть возможность настроить русские субтитры.

«Шервуд» – это анимационный сериал из 10 эпизодов, созданный по мотивам легенды о Робин Гуде его действие происходит в антиутопическом будущем, когда Земля была разрушена изменением климата и управляется злым шерифом Шервуда. В этом современном пересказе Робин – 14-летняя девочка, у которой есть высокотехнологическая перчатка, которая позволяет использовать технологии и код, чтобы взламывать системы и сражаться с шерифом.

«Ключевым направлением мультсериала является попытка вдохновить молодых женщин и девушек больше интересоваться технологиями и знать, что они могут оказать влияние на будущее технологий. Мы были очень рады сотрудничать с YouTube для производства «Шервуд» (Sherwood), который является их первым оригинальным анимационным сериалом», –сказал Алекс Шервуд, креативный директор и соучредитель Giant Animation.

шервуд

Фото с сайта animationmagazine.net

«Реакция на «Шервуд» была действительно выдающейся, и мы очень рады, что у нее уже есть более 20 миллионов просмотров. Мы также рады, что в феврале он будет бесплатным для всех зрителей, так что еще больше людей получат возможность посмотреть его. Более 120 человек работали над «Шервудом» в нашем офисе в Дублине, и в нем участвуют актеры мирового уровня, в том числе «Ведьма» Аня Калотра».

«Шервуд» (Sherwood) был первым мультсериалом, заказанным для сервиса Премиум YouTube, а также другими сериями, такими как Cobra Ka i, Impulse и Step Up: High Water.

Первый эпизод «Шервуда» сейчас получил более 20 миллионов просмотров.

YouTube теперь меняет свой подход к услуге Premium и делает все свои серии оригиналов YouTube бесплатными для всех зрителей во всем мире. Это значительное изменение по сравнению с его планами взимать ежемесячную плату за доступ к оригинальному контенту, и может оказаться головной болью для Netflix, Amazon Prime и Disney. В сентябре 2019 года YouTube также объявил о крупных инвестициях в 100 миллионов долларов в оригинальный контент для детей.

«Шервуд» был совместно продюсирован Baby Octopus в Нью-Йорке и Toybox в Окленде, Новая Зеландия. За последние 15 лет число анимационных студий в Ирландии возросло с шести до более 30 человек. В этом секторе работает около 1500 человек, что ежегодно приносит ирландской экономике около 200 миллионов евро.

Информация и заглавное фото с сайта Animation Magazine

Share: