Новости анимации

11 анимационных фильмов одновременно в прокате Китая. Результаты

анимация в Китае

Китай проверил какой результат может быть в прокате, если запустить сразу 11 анимационных фильмов. На национальном празднике Китая, продолжительностью в неделю, с 1 по 7 октября анимация была основным блюдом развлечений. Государственные чиновники, заполнили кинотеатры анимационными фильмами и к чему это привел.

Стратегия «дай им больше анимации, чем они могут справиться» не окупилась. Всего два анимационных фильма собрали более 1 миллиона долларов.

Единственной историей успеха было производство Dreamworks Animation и Pearl Studio «Эварест», который начал прокат на четвертом месте. В китайских кинотеатрах с 1 октября «Эверест» собрал 11,7 миллионов долларов за первые шесть дней. Он не выглядит как блокбастер уровня «Ne Zha», но превосходит типичные китайские фильмы. С производственным бюджетом в $ 75 млн., Однако, «Эверест» намного дороже, чем типичная китайский анимационный фильм, и учитывая, что он был разработан специально для китайской аудитории, его производительность на его родной территории может быть несколько обескураживающей.

Другими высокоэффективными анимационными фильмами были фильмы, которые уже несколько недель демонстрировалися в кинотеатрах: «Ne Zha», который остался в кинотеатрах после двух с половиной месяцев, был второй по величине кассовой анимацией в выходные дни, заработав 1,5 доллара. млн. Его рекордная сумма в Китае сейчас составляет 722,9 миллиона долларов. 2-мерный фильм, вдохновленный веб-сериалом «Легенда о Хэй», добавил около полумиллиона к общей сумме, составляющей 45,3 миллиона долларов. Японский фильм «Детектив Конан: Кулак голубого сапфира» добавил к китайскому счету менее полумиллиона долларов, что составляет 33,6 миллиона долларов.

«Uglydolls» от STX Entertainment наконец-то открылись в Китае. Полные данные за выходные не доступны, но фильм заработал менее 100 000 долларов в первый день в кинотеатрах.

Трейлер «Освещения Диндин»

Другим причудливым релизом была «Kung Food» от Yi Animation, которая ранее демонстрировалась в китайских кинотеатрах более года назад. Фильм так плохо себя чувствовал после своего первого дебюта, что его дистрибьютор вытащил фильм из кинотеатров и пообещал переделать его. Неясно, отличался ли этот переиздание от первоначального показа, но, тем не менее, он снова показал себя слабым.

Другие анимационные фильмы в китайских кинотеатрах, как новые, так и старых выпусков, включенных «Lighting Dindin 2», «ou Don’t Mess with Little Bugs», «Kiangnan» 1894 г., «Sharp the Bull», «Мой Тирано», и ум» Crazy and Dream City». Что говорить о фильмах Uglydolls и Kung Food, ни один из них даже не приблизился к отметке в миллион долларов.

На заглавном фото: «Эварест» (слева) и «Легенда о Хэй».

Источник и фото Cartoon Brew

Share: