Новости анимации

«Агент Кинг» мультсериал с Элвисом Пресли будет на Netflix

agent king

Netflix добавляет King of Rock ‘n’ Roll в свой список мультсериалов. Стример заказал взрослое мультипликационное шоу под названием «Агент Кинг», в котором Элвис Пресли меняет свой белый комбинезон на реактивный ранец. Поскольку его вводят в секретную правительственную шпионскую программу, помогающую сражаться с темными силами, которые угрожают стране, которую он любит, – и все это, поддерживая его статус как самая известная рок-н-ролльная звезда на планете.

Сериал был анонсирован в 42-ю годовщину смерти Пресли 16 августа 1977 года.
Агент Кинг из Sony Pictures Animation, Sony Pictures TV и Authentic Brands Group. Присцилла Пресли и Джон Эдди будут соавторами и исполнительными продюсерами, а ветеран Archer Майк Арнольд напишет и выступит в роли шоураннера.

«С тех пор, как Элвис был маленьким мальчиком, он всегда мечтал стать супергероем, борющимся с преступностью и спасающим мир!» – сказала Присцилла Пресли, которая была замужем за Элвисом с 1967 по 1973 год. – «Агент Кинг позволяет ему сделать это. Мой соучредитель Джон Эдди и я очень рады работать с Netflix и Sony Animation над этим удивительным проектом и получить возможность показать миру Элвиса, которого они раньше не видели».

Давний юрист Пресли Джерри Шиллинг станет консультантом сериала. Джон Варватос будет оформлять гардероб Элвиса для шоу, а также выступать в роли продюсера-консультанта.
Наряду с Присциллой Пресли, Эдди и Арнольдом, исполнительным продюсером будет Джейми Солтер из Authentic Brands Group. Директор-исполнитель Флетчер Моулз, Марк Розен и Кори Солтер являются со-исполнительными продюсерами.

Агент Кинг присоединится к списку мультипликационных сериалов для взрослых на Netflix, в который войдут Лошадь BoJack, Big Mouth, Disenchantment, F Is for Family, Love, Death & Robots и Paradise PD, а также предстоящее шоу Cuphead, Hoops, Inside Job, Q -Сила и безымянное шоу от создателя Black-ish Кении Барриса и Кида Куди.

Стример также открыл свою собственную студию, в которой работает около десятка проектов для детей и взрослых.

Заглавное фото и источник Holywood Reporter

Share: