Новости анимации

BBC готовит анимационный фильм «Мими и горный дракон» к Рождеству

Мими и горный дракон

Как пишет издание Animation Magazine, Британское BBC One представит на Рождество новую получасовую анимацию, основанную на детской книге Майкла Морпурго «Мими и Горный дракон». Проект будет анимирован британской компанией Leopard Pictures and Factory и будет содержать оригинальную партитуру Оскароносного композитора Рейчел Портман (Маленький принц, Эмма, Шоколат).

Специальный выпуск на цифровом носителе будет включать в себя вступление известного писателя Морпурго (Боевой конь) и продемонстрирует музыку в исполнении филармонии BBC с участием певцов из хоровой семьи Холле и будет записано в Media City UK, Salford.

Основанный на оригинальных иллюстрациях Эмили Граветт и адаптированный для экрана романистом, поэтом и драматургом, Оуэн Ширс, «Мими и Горный Дракон» – это история о деревне, которая живет в страхе перед Горным Драконом. Однажды зимой застенчивая маленькая девочка по имени Мими находит крошечного дракончика, спящего в ее семейном сарае. Мими отправляется в опасное путешествие сквозь метель и тьму, чтобы вернуть маленького дракона своей матери, которой боятся все жители деревни.

Mimi and the Mountain Dragon

Фото с сайта animationmagazine.net

Появление этого проекта началось, когда Ян Юнхусбэнд, глава отдела по заказу BBC Music TV, спросил Морпурго, не напишет ли он детский рассказ, который можно было бы установить на классическую музыку для телевидения BBC. Вдохновленный поездкой в деревню в Швейцарии несколько лет назад, Морпурго написал «Мими и горный дракон», которая также была выпущена в виде детской книги. Над программой работали исполнительный продюсер Leopard, креативный директор, Кристиан Смит и Фил Чалком для студии Factory, получившей BAFTA.

Как отметил Морпурго: «Много лет назад в долине Энгадин в Швейцарии я видел деревенских детей в красных шляпах, слышал хруст кнутов, звон колокольчиков, стучащие барабаны, создавая громкую какофонию шума, когда они проходили по деревне. Я спросил, почему это происходит. Мне сказали, что они отгоняют злых духов. Так началась моя история о Мими и Горном Драконе … И теперь, необычайно, чудесно, эта маленькая история превращается в анимационный фильм Leopard Pictures и Factory Create. И что команда BBC Music соединила. Есть музыка композитора-лауреата Оскара Рэйчел Портман, сценарий Оуэна Ширса, великого валлийского поэта (так что он знает кое-что о драконах!) И магические рисунки от чрезвычайно талантливой Эмили Граветт. Я не могу дождаться, чтобы увидеть это!»

Кристиан Смит, CCO из Leopard Pictures, сказал: «Мими и Горный Дракон» действительно рождены любовью. Имея бесчисленные награды и призы, автор сэр Майкл Морпурго, композитор Рэйчел Портман, писатель Оуэн Ширс и иллюстратор Эмили Граветт объединили свои исключительные и изысканные таланты, чтобы создать вечную, волшебную историю. Как мне повезло, что я поймал их за хвост? Нам выпала большая честь сотрудничать с компанией, которой я глубоко восхищаюсь в Factory, которая воплощает анимацию в жизнь. Это прекрасный фильм, полностью посвященный феноменальной оригинальной музыке Рэйчел».

Фил Чалк, управляющий директор Фабрики, добавил: «Мы очень рады работать с Leopard Pictures и BBC над созданием этого волшебного двухмерного анимированного специального фильма «Мими и горный дракон». Это такая замечательная история сэра Майкла Морпурго, которую мы не можем дождаться, чтобы воплотить в жизнь!»

Заглавное фото и источник Anamation Magazine

Share: