Новости Компанний

Гэри Буржуа работает со звуком второй части ВИЙ “Тайна печати дракона”

Американский звукорежиссер Гэри Буржуа вместе с российскими коллегами – Алексеем Синицыным и Дмитрием Климиновым – участвует в перезаписи (окончательном соединении всех звуковых дорожек) фильма «Тайна печати дракона».

На счету Гэри Буржуа более 300 проектов, в том числе картина, получившая «Оскар» – документальный фильм «Человек, который спустился на лыжах с Эвереста». Кроме того, звукорежиссер работал над всемирно известными блокбастерами «Превосходство Борна», «Первый мститель» и многими другими фильмами.

Фото с сайта ctb.ru

«Тайна печати дракона» – это вторая часть франшизы режиссера Олега Степченко о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг). Первая часть киносаги называлась «Вий 3D» и вышла на экраны в 2014 году. «Вий 3D» был первым российским фильмом, собравшим в нашем прокате миллиард рублей. В сценарии этой картины использовались мотивы и образы из повести Николая Гоголя. По сюжету, во время своего путешествия из Европы на Восток в затерянной в Закарпатье деревушке Грин столкнулся с мистическим существом.

Фото с сайта ctb.ru

В фильме «Тайна печати дракона» зритель вновь встретится с главным героем Джонатаном Грином, которому Петр I лично поручил изготовить карты Дальнего Востока России. Во время этого странствия европейский ученый попадает в Китай и вновь сталкивается там с таинственными существами, которые, казалось бы, существуют лишь в мифах и преданиях.

«Некоторое время назад я работал над другим проектом на «Мосфильме» и познакомился здесь с соавтором сценария и сопродюсером фильма «Тайна печати дракона» Алексеем Петрухиным. Тогда он работал здесь же в одной из студий над собственной картиной, я немного помог ему со звуковым оформлением той картины, и с этого началось наше сотрудничество. Алексей пригласил меня поучаствовать в работе над проектом «Тайна печати дракона». Я с радостью согласился и посмотрел фильм «Вий 3D», чтобы быть в курсе концепции франшизы», – рассказал Гэри Буржуа порталу mosfilm.ru, – Когда я приехал в Лос-Анджелес для работы над проектом «Тайна печати дракона», то с радостью встретил в студии речевого озвучивания Арнольда Шварценеггера. Мы были рады видеть друг друга, ведь мы с Шварценеггером начали сотрудничать еще в 1980-е годы. Вместе мы работали над несколькими фильмами, в том числе «История Джейн Мэнсфилд» (англ. The Jayne Mansfield Story), «Детсадовский полицейский» (англ. Kindergarten Cop) и другими. И вот теперь новая встреча. Кроме того, с Джеки Чаном и Рутгером Хауером мы тоже встречались на других проектах. Теперь вот новый».

 

“ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА” в прокате с 19 сентября 2019.

 

подробно о фильме

 

информация о фильме «Тайна печати дракона»

продюсеры: Ла Пэйкан (喇培康 / La Peikang), Чжоу Маофэй (周茂非/ Zhou Maofei), Джеки Чан, Фан Инчунь (房英春 /Fang Yingchun), Арнольд Шварценеггер (Arnold Shwarzenegger), Глеб Фетисов, Сергей Сельянов, Алексей А. Петрухин

страна: Россия, Китай

производство: China Film Co., Ltd, Sparkle Roll Media Corporation, Caina International Pictures Co.,Ltd, Fetisoff Illusion, кинокомпанияСТВ, корпорация “РусскаяФильмГруппа”

режиссер-постановщик: Олег Степченко

авторы сценария: Олег Степченко, Алексей А. Петрухин

звукорежиссеры: Алексей Синицын, Дмитрий Климинов

саундмиксеры: Гэри Ч. Буржуа (Gary Charles Bougeois) («Первый мститель», «Превосходство Борна», «Плезантвиль», «Ангелы Чарли»)

саунддизайнер: Харри Коэн/Harry Cohen («Аквамен»)

актёры: Джейсон Флеминг (Jason Flemyng), Синтун Яо (姚星彤/Yao Xingtong), Джеки Чан (成龙/Jackie Chan), Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Анна Чурина, Юрий Колокольников, Рутгер Хауэр (Rutger Hauer), Павел Воля, Чарльз Дэнс (Charles Dance), Ма Ли (马丽/Ma Li), LuuBrothers, Александр Робак, Андрей Мерзликин, Мартин Клебба и другие

жанр: Приключения, Фэнтези

прокат: “Наше кино”

продолжительность: 121 мин.

Share: