Новости анимации

Какую анимацию предлагают потоковые сервисы: сравнение Netflix, Amazon Prime Video, Hulu, Disney +, Apple TV +, HBO Max

Стриминговые платформы

Какую анимацию предлагают потоковые сервисы: сравнение Netflix, Amazon Prime Video, Hulu, Disney +, Apple TV +, HBO Max. Сравнение ключевых игроков в сфере потокового сервиса. Какую анимацию предлагают, плюсы и минусы каждого канала. Разница по количеству подписчиков и суммы к которым нужно быть готовыми выбирая сервис. Анализ, который провела редакция Cartoonbrew краткое изложение анимационных стратегий ключевых игроков

Netflix

Какую анимацию он предлагает? В настоящее время Netflix – самый динамичный производитель анимации среди платформ SVOD. По оценкам венчурной компании Loup Ventures, она превосходит своих конкурентов, потратили в прошлом году 1,1 миллиарда долларов на анимационные оригиналы. Хорошо заплатив создателям и предоставив им значительную свободу, Netflix привлек широкий круг самых талантливых людей. Он амбициозен как в программировании для детей, так и для взрослых, и подтвердил свою приверженность анимации, открыв специальную студию в Лос-Анджелесе. Он также лицензирует много контента.

Наряду с развитием существующих брендов на основе партнерских отношений с известными производственными компаниями, Netflix поддерживает множество оригинальных идей. Вскоре он выпустит свою первую оригинальную анимацию Klaus, и будет включать больше работ таких авторов, как Гильермо дель Торо и Нора Твоми, а также приобретет престижные инди-работы, такие как I Lost My Body. Помимо флагманских сериалов, таких как Bojack Horseman, платформа создала ряд интересных сериалов для старшей аудитории, таких как Castlevania и Big Mouth. Это также зарядка на рынке аниме.

Есть минусы? Библиотека лицензионного контента Netflix сокращается, так как конкурирующие медиа-компании старой гвардии отказываются от своих шоу в рамках подготовки к собственным службам SVOD. Все фильмы и сериалы Диснея, например, вытягиваются перед запуском Disney + (см. Ниже). Лицензированные работы – а не оригиналы Netfix – в настоящее время получают львиную долю просмотров на Netflix; По мере того как лицензионные работы начинают мигрировать в другое место, исходный контент должен будет проседать.
Сколько подписчиков? Более 151 миллиона
Сколько? $ 8.99- $ 15,99

Амазон Прайм Видео

Какую анимацию он предлагает? Amazon – еще один крупный игрок в потоковой анимации, его бюджет уступает только Netflix на данный момент. Но он несколько отстает, потратив около 300 миллионов долларов на оригинальный контент в 2018 году по сравнению с 1,1 миллиардами долларов Netflix (по оценке Loup Ventures).

Amazon Prime Video может похвастаться богатым каталогом детского контента. У него около 20 оригинальных серий, в том числе две от Dreamworks (которая постепенно уменьшает свою зависимость от своего бывшего партнера, Netflix). Spongebob Squarepants и Shaun the Sheep входят в список лицензионных программ, в то время как сделка с DHX Media недавно дала платформе пакет популярных сериалов на испанском языке. Тем временем, он собирается выпустить свою первую оригинальную серию для взрослых, « Undone» , которая объединяет создателя Bojack Horseman и уважаемого голландского аниматора Хиско Хулсинга.

Есть минусы? Несмотря на то, что она не планирует прекращать действие своих лицензионных соглашений, согласно последним сообщениям, Amazon отказывается от оригинальных программ для детей. Отступление от оригинального детского контента может быть разумным шагом, поскольку детские продюсеры в частном порядке выразили разочарование работой с Amazon Studios и жестким контролем над содержанием шоу. Кроме того, в отличие от Netflix, платформа не продемонстрировала приверженности оригинальным анимационным фильмам.

Сколько подписчиков? Amazon молчали, но в апреле 2018 года было объявлено, что у нее более 100 миллионов подписчиков Prime (которые получают Prime Video в составе своего пакета). Примерно в то же время было подсчитано, что примерно четверть подписчиков Amazon Prime в США – 26 миллионов – использовали сопутствующую платформу SVOD.

Сколько? 8,99 долл. США (автономно) или 119 долл. США в год (включая членство в Amazon Prime)

Hulu

Какую анимацию он предлагает? Хорошо зарекомендовавший себя стример, Hulu попал под зонтик Disney с приобретением корпорацией Fox в прошлом году. Мышиный Дом намерен сохранить его вместе с предстоящим сервисом Disney + (см. Ниже), который будет ориентирован на молодежную аудиторию. Это означает, что Hulu выиграет от огромного веса предложений для подростков и взрослых Диснея. Как дегустатор того, что должно произойти, недавно было выпущено четыре серии с зеленым фоном и специальное предложение на основе Marvel .

На платформе представлено множество blue-chip серий, в том числе South Park, Rick & Morty , Bob’s Burgers и Teen Titans Go! – и заказывает оригинальные работы от интересных авторов, таких как люди, стоящие за Rick & Morty. Здесь находится вся кинобиблиотека Dreamworks, и она разрабатывает оригинальные серии, основанные на франшизах компании (эта схема немного неловкая сейчас, когда Hulu контролируется Disney, конкурентом Dreamworks). Сделка на первый взгляд, охватывающая аниме от Funimation, делает ее, пожалуй, лучшей из этих шести платформ для любителей японской анимации.

Есть минусы? Hulu доступен только в США и Японии, хотя Disney указал, что планирует в ближайшем будущем вывести его за границу. Необходимость отличать его от Disney +, вероятно, ограничит предложение семейного тарифа. Тем не менее, ожидается, что две услуги будут объединены в пакет скидок (наряду со спортивной линией ESPN +). Как и Netflix и Amazon, Hulu может потерять лицензионный контент, когда конкуренты выйдут на поле – например, Warnermedia может потребовать вернуть шоу Cartoon Network для HBO Max (см. Ниже).

Сколько подписчиков? Более 28 миллионов
Сколько? $ 5,99 (с рекламой), $ 11,99 (без)

Четыре новых анимационных сериала Marvel в Hulu будут нацелены на зрелую аудиторию. Dazzler, Tigra, Hit-Monkey, and M.O.D.O.K. Фото с сайта cartoonbrew.com

Дисней +

Какую анимацию он предложит? The Walt Disney Company является крупнейшим игроком в Голливуде и домом самых любимых анимационных брендов в мире. Несмотря на то, что он не будет содержать весь каталог классики компании при запуске, Disney + будет грозным конкурентом SVOD, по крайней мере, в семейных долях. Это будет место выбора для поклонников Pixar, Звездных войн, Marvel, Blue Sky, Симпсонов и, конечно, собственной несравненной истории кинопроизводства Диснея.

Судя по первым признакам, платформа будет уделять больше внимания расширению существующих брендов, чем созданию новых. Оригинальный контент, анонсированный до сих пор, включает в себя дополнительные шоу, вдохновленные История Игрушек 4 и Корпорация Монстров., а также ряд сериалов на основе Marvel. Действие «Леди и Бродяга» в прямом эфире дебютирует исключительно здесь, и то же самое может применяться к будущим римейкам Диснея. В довершение всего, сервис будет дешевым.

Есть минусы? Disney + будет представлен в основном молодым зрителям и будет сосредоточен на старых франшизах компании – по крайней мере, для начала. Возможно, он не идеален для пожилых зрителей или тех, кто привык к эклектизму, скажем, Netflix. Но пакет с Hulu может повысить его привлекательность.

Когда он запустится? 12 ноября 2019 года (США); 2020 финансовый год (Западная Европа и Азия); 2021 финансовый год (Латинская Америка и Восточная Европа)
Сколько? $ 6,99

«Форки задает вопрос» станет новой серией на Disney +. Фото с сайта cartoonbrew.com

Apple +

Какую анимацию он предложит? Из тяжелых платформ SVOD, которые еще не запущены, только эта должна создавать свою библиотеку контента с нуля. Хорошо, что Apple – вторая по величине компания в мире по рыночной капитализации. В настоящее время он находится на стадии приобретения, и анимация, безусловно, является частью его планов.

На сегодняшний день было мало конкретных объявлений. Что мы действительно знаем, так это то, что Apple TV + будет иметь Wolfwalkers , будущую анимацию от Тома Мура и Росса Стюарта из Cartoon Saloon, и Central Park , оригинальную серию от создателя Боба Бургера Лорен Бушар. Apple объединяется с DHX Media для создания новой анимации Peanuts. Он также подписал соглашение с Sesame Workshop – не для самой Sesame Street, а для таких побочных сериалов, как Helpsters, в которых Маппетс научит дошкольников программировать.

И есть другие признаки амбиций Apple. Компания наняла детского телевизионного ветерана Тару Соренсен, совсем недавно главу детских программ в Amazon Studios, для наблюдения за отделом детского контента.

Есть минусы? Из того, что мы знаем, похоже, что стратегия анимации Apple состоит в том, чтобы работать с хорошо известными брендами и создателями, особенно в семейной сфере. Компания старается не рисковать. Он выходит на рынок SVOD в невыгодном положении, и пока он не использует свои значительные ресурсы, чтобы отличиться. Чтобы конкурировать, ему нужно будет наладить такие голливудские связи, которыми пользуются Netflix или Hulu, и/или полностью посвятить себя оригинальным идеям от широкого круга авторов.

Когда он запустится? Осень 2019 года в более чем 100 странах
Сколько? Мы еще не знаем

HBO Max

Какую анимацию он предложит? Как и Disney +, эта услуга предоставляется при поддержке развлекательного титана. В данном случае это Warnermedia, продукт захвата блокбастером AT & T Time Warner, а также Warner Bros., Adult Swim, DC Comics, Cartoon Network, Crunchyroll, Rooster Teeth и многих других. Генеральный директор Джон Стэнки подтвердил, что анимация будет центральной в его стратегии.

Специфика все еще тонкая на земле. В линейке HBO Max определенно будет содержаться Gremlins, мультсериал, основанный на одноименном фильме, который снимается совместно с Warner Bros. и Amblin Television Стивена Спилберга. Это было бы логичным местом для других проектов под баннером Warnermedia, таких как Looney Tunes и Flinstones. Платформа может получить старый и новый контент из огромного количества уважаемых франшиз.

Вопросительный знак висит над Бумерангом, единственной в США подписной услугой, принадлежащей Warnermedia, которая предлагает классические мультфильмы от Warner Bros., Hanna Barbera и MGM, а также оригинальный контент. Warnermedia ранее закрыла подобные нишевые сервисы, такие как Filmstruck (классические фильмы) и Dramafever (корейские драмы). Тем не менее, представитель недавно сказал Cartoon Brew, что компания планирует сохранить бумеранг как отдельную услугу.

Есть минусы? HBO Max может быть довольно дорогим. И пока Warnermedia не расскажет больше о своих программах, будет сложно оценить стратегию платформы и соотношение цены и качества.

Когда он запустится? Весна 2020
Сколько? Warnermedia еще не подтвердила цену, хотя по слухам в отрасли она составляет 16–17 долларов.

Заглавное фото и источник cartoonbrew.com

Share: