Новости анимации

Киноакадемия Оскар пополнила ряды художниками

Первого июля Киноакадемия разослала приглашения своим будущим членам. Среди приглашенных Михаил Алдашин, Арман Яхин, Игорь Ковалёв, Алекс Шварц и много известных имен. Полный список читайте ниже.

Более 20% новых приглашенных членов Академии пополнят анимационные и VFX-филиалы. Академия кинематографических искусств и наук, организация, которая раздает Оскара, пригласила 842 художника, режиссера и руководителя присоединиться к ее организации 1 июля.

Среди 17 филиалов Академии есть два, которые относятся к сферам анимации: короткометражные фильмы, анимация и визуальные эффекты. В первом филиале Академия пригласила 106 человек (на два человека меньше, чем в прошлом году ), а во втором филиале было приглашено 66 человек (+14 с 2018 года). На эти два филиала приходится чуть более 20% всех приглашений этого года от организации.

В десяти филиалах Академии было приглашено больше женщин, чем мужчин. Как и в прошлом году, ни анимация, ни ветки vfx не были среди этих десяти. Тем не менее, среди 842 общих организационных приглашений 50% были женщины. Это увеличит общее число членов Академии до 32% женщин (с 25% в 2015 году).

Кроме того, среди новых приглашений 29% получили люди разного цвета кожи, что увеличит до 16% их присутствие в организации (по сравнению с 8% в 2015 году).
Список людей, приглашенных присоединиться к разделам «Короткие фильмы и анимация» и «Визуальные эффекты» в 2019 году, приведен ниже. Имена со звездочкой рядом с ними обозначают кого-то, кто был приглашен в Академию несколькими филиалами и должен выбрать один филиал после принятия членства.

Короткометражные фильмы и художественная анимация

• Михаил Алдашин – Гора Самоцветов, Букашки
• Хиль Алькабец – Морир де Амор, Рубикон
• Мария дель Пуй Альварадо – Мать, Пульс
• Джулиус Амедум – Мистер Грэм, Мэри и Джон
• Кирилл Арис – Визит Президента, Сихам
• Луиза Баньялл – Поздно вечером, Осел
• Джош Беверидж – Человек-паук: сквозь вселенные, Аисты
• Родриго Блаас – Ла Луна, Альма
• Стив Блум – Коко, One Man Band
• Нил Бойл – Шерлок Гномс, Последняя красавица
• Suzanne Buirgy – Home, Кунг-фу Панда 2
• Джим Капобьянко – Мэри Поппинс возвращается, Рататуй
• Эндрю Карлберг – Кожа, Пылающий Мир
• Эндрю Чесворт – Один маленький шаг, Juiced and Jazzed
• Джереми Конт – Любимый, Что остается
• Мануэль Кристобаль – Бунюэль в Лабиринте Черепах, Арругас (Морщины)
• Эрика Дин Дапкевич – Кот в сапогах, Монстры против пришельцев
• Патрик Делаж – Тайная жизнь домашних животных 2, Пой
• Джонатан Дель Валь – Доктор Сьюз Гринч, Тайная жизнь домашних животных
• Жан де Мерон – Братья по крови, La Femme et le TGV
• Селин Десрумо – Возраст паруса, Маленький принц
• Эмма Де Сваеф – Этот Великолепный Торт!, О Вилли …
• Дэнни Димиан – Человек-паук: сквозь вселенные, фильм Angry Birds
• Петр Думала – Лес, Преступление и наказание
• Нэш Данниган – фильм «Арахис», Континентальный дрейф ледникового периода
• Рон Дайенс – Трамвай, Мадагаскар, Карнет де Вояж
• Жереми Файнер – Белый клык, Песня моря
• Марианна Фарли – Маргаритка, Saccage (Ransack)
• Аби Фейхо – дядя Томас, ведущий учет дней, Кали Маленький вампир
• Джефф Габор – Ледниковый период: Столкновение, Эпос
• Сари Дженнис – Джеймс и Гигантский персик, Ferngully: последний тропический лес
• Нурия Гонсалес Бланко – Поздний вечер, Фиолетовый
• Мария Грасия Тургеон – Любимая, Что Остается
• Триша Гам – Лего Фильм 2: Вторая часть, Лего Бэтмен фильм
• Дженнифер Хагер – Zootopia, Моана
• Карл Эдвард Хербст – Smallfoot, Отель Трансильвания 2
• Джеффри Херманн – Билби, Берд Карма
• Джулиан Хиггинс – Зимний свет, Здесь и сейчас
• Андреас Хикаде – Любовь и воровство, Огненное кольцо
• Тревор Хименес – Выходные, Пирог с лаймом
• Кевин Дж. Джонсон – Элвин и Бурундуки: Авария, Астробой
• Joung Yumi – Любовные игры, Dust Kid
• Сэнди Юн-Шань Као – Тролли, Шрек навсегда
• Анураг Кашьяп – Безумно, Бомбейские разговоры
• Мара Кассин – Ladies Lounge, Комендантский час
• Уильям Кентридж – Отказ от времени, Феликс в изгнании
• Александра Корейво – Лебедь, Кармен Тореро
• Игорь Ковалев – Мильх (Milk), Летающий Нансен
• Раймунд Круммэ – Проезд, Перекресток
• Ежи Кучия – Фуга для виолончели, Трубы и пейзаж, Размышления
• Антонета Кусиянович – В Голубой, Глаз за Глаз
• Винсент Ламб – Задержание, Разбитые вещи
• Брайан Ларсен – Пайпер, Храбрый
• Брайан Лич – Ральф ломает интернет, Zootopia
• Матиас Лехнер – Zootopia, Побег с планеты Земля
• Кира Лехтомаки – Ральф ломает интернет, Zootopia
• Патрик Лин – История игрушек 4, наизнанку
• Джули Локхарт – Shaun the Sheep Movie, Пираты! Группа неудачников
• Росио Лопес Ортис – Дорогие цыплята, Fingerplay
• Фил Лорд * – Человек-Паук: Сквозь вселенные, 21 Jump Street
• Джоанна Лурье – Пройдя через чудеса, Молчание под корой
• Кристофер Миллер * – Человек-паук: В стихах-пауках, 21 Jump Street
• Найла Мумин – Сон, Два Тела
• Рани Наамани – Как приручить дракона: скрытый мир, Босс
• Такаши Накамура – Гармония, Дерево Пальмы
• Теренс Нэнс – Univitellin, Снова плаваешь в твоей коже
• Гай Наттив – Кожа, Дорогой Бог
• Виктор Навоне – Наизнанку, Тачки 2
• Дамиан Ненов – Еще один день жизни, Путь ненависти
• Дайан Обомсавин – Мне нравятся девушки, Каспар
• Дэвид OReilly – Внешний мир, пожалуйста, Скажи что-нибудь
• Мамору Осии – Небесные Ползунки, Призрак в Оболочке
• Кацухиро Отомо – Стимбой, Акира
• Мари-Элен Паниссет – Маргарита, Последний раунд
• Боб Персикетти – Человек-паук: сквозь вселенные, Маленький принц
• Малкон Пирс – Моана, Замороженная
• Бобби Понтильяс – Один маленький шаг, Моана
• Цю Ян – Нежная ночь под солнцем
• Бонн Рэдфорд – Стрелок, Дорога в Эльдорадо
• Эндрю Розен – Кормилец, Тодд и Книга чистого зла: конец конца
• Родни Ротман * – Человек-паук: сквозь вселенные
• Рик Ротшильд – Flyover America, Капитан Ио
• Джеймс Райан – Босс Малыш, Турбо
• Юичиро Сайто – Мирай, Мальчик и чудовище
• Джейсон Шлейфер – Босс Молокосос, Мегамозг
• Алекс Шварц – Мистер Пибоди и Шерман, Как приручить дракона
• Чед Селлерс – Замороженное приключение Олафа, Зоотопия
• Доме Ши – Бао, наизнанку
• Джерри Ширрен – Песня моря, Карнавал
• Линн Смит – Суп дня, Закусочная с жемчужиной
• Марк Смит – Big Hero 6, Планета Сокровищ
• Эрик Смитт – Невероятные 2, Пайпер
• Жюльен Сорет – Гадкий Я 3, Тайная жизнь домашних животных
• Родриго Сорогоен – Мать, Эль Илусо
• Оливье Стафилас – Пингвины Мадагаскара, Кот в сапогах
• Кристина Стейнберг – Человек-паук: сквозь вселенные, Восстание Стражей
• Джеки Дж. Стоун – Пылающий ангел, Если я прыгну
• Бин-Хан То – Восстающие Рифмы, Принцесса, Принц и Зеленоглазый Дракон
• Дэвид Торрес – Как приручить дракона 2, Мегамозг
• Джози Тринидад – Ральф ломает интернет, Zootopia
• Джеффри Терли – Мэри Поппинс возвращается, Праздник
• Доминик Велински – См. Фабрика, Тунисская Фабрика
• Дин Веллинс – Tick Tock Tale, Железный великан
• Кевин Х. Уилсон-младший – Мой племянник Эммет, Багровый на Табачной дороге
• Кэтрин Уиндер – фильм Angry Birds, Побег с планеты Земля
• Лорен Фолькштейн – Странные, Сигаретная конфета
• Стивен Волошен – Казино, Снип
• Шаофу Чжан – Один маленький шаг, Dragonboy

Визуальные эффекты

• Кристиан М. Альцманн – Первому игроку приготовиться, Валериан и Город Тысячи Планет
• Рэндалл Балсмейер – BlacKkKlansman, Рисование дома
• Джонатан Р. Банта – Тупой и еще тупее
• Линдон Барруа – RIPD, Sucker Punch
• Шерри Бхарда – Хички, Суй Дхаага: Сделано в Индии
• Эбигейл Брейди
• Gaia Bussolati – Il Campione, Il Primo Re (Ромул и Ремус: Первый король)
• Дэнни Кангеми – Акт доблести, Другие парни
• Франсуа Шардавуан – руководитель отдела производства, Lucasfilm
• Кэти Чейзен-Хей – Джон Уик: Глава 2, Рейнджеры силы Сабана
• Фрэзер Черчилль – Малыш, который станет королем, Дом мисс Перегрин для особенных детей
• Алессандро Чофи – Хранители Галактики Том. 2, Тор: Рагнарок
• Джеймс Клайн – Соло: История Звездных войн, Звездные войны: Пробуждение Силы
• Грэди Кофер – Мы, Первому игроку приготовиться
• Брайан Коннор – Годзилла: Король монстров, Мэг
• Джей Эндрю Купер – Мстители: Эндшпиль, Соло: История Звездных Войн
• Элизабет Эллен Д’Амато – Мир Юрского периода, Люси
• Энрико Дамм – Тихое место, Разбойник: История Звездных войн
• Лорелей Давид – Человек-муравей и оса, Мстители: Бесконечная война
• Шон Деверо – Эквалайзер 2, Шпион, который бросил меня
• Майкл Эймс – Мстители: Бесконечная война, Кристофер Робин
• Лорен Эрманн – The Guardians, Beautiful Accident
• Шеннон Блейк Ганс – генеральный директор New Deal Studios
• Диана Джорджутти – Человек-паук: Возвращение домой, Человек-муравей
• Терри Гласс – 13 часов: секретные солдаты Бенгази
• Александр Горохов – В поисках, Три секунды
• Каролин Грин – Рок Дог, Книга Жизни
• Франческо Гризи – Ил Кампионе, Ил Примо Ре (Ромул и Ремус: Первый король)
• Кристиан Гийон – Удар любви, Океаны
• Джессика Харрис – Черная Пантера, Мег
• Джереми Хаттинг – Квест, Братья Гримсби
• Claas Henke – Аквамен, Черная пантера
• Самир Хун – Шмель, Охота на монстров 2
• Джони Якобсон – Могучие рейнджеры Сабана, Крадущийся тигр, Скрытый дракон: Меч судьбы
• Кевин Эллис Дженкинс – Звездные войны: последний джедай, Звездные войны: Пробуждение силы
• Тео Джонс – Кристофер Робин, Хранители Галактики Том. 2
• Ли Чон Хён – 7 лет ночи, Интимные незнакомцы
• Кристиан Манц – Фантастические звери: преступления Гриндельвальда, Фантастические звери и где их найти
• Эд Марш – Shazam !, Рождение звезды
• Томас Мартинек
• Майкл Мельхиорр – Мстители: Эндшпиль, Мстители: Бесконечная война
• Дэвид Уильям Мени – Warcraft, Pacific Rim
• Люк Миллар – Смертельные двигатели, Война за планету обезьян
• Шринивас Мохан – 2.0, Баахубали: начало
• Гарри Мухопадхяй – Капитан Марвел, Лига справедливости
• Тристан Майлз – Первый Человек, Бегущий по лезвию 2049
• Сергей Невшупов – Смертельные Двигатели, Выход в открытый космос
• Хелен Ньюби – Мстители: Эндшпиль, Мстители: Бесконечная война
• Парк Юн Су – Детектив Ди: Четыре Небесных Короля, Малго (Монстра)
• Павани Рао Боддапати – Алита: Боевой ангел, BFG
• Марк Раппапорт – основатель, Creature Effects Inc.
• Лесли Робсон-Фостер – Летающая птица, я думаю, что мы теперь одни
• Стив Розенблут
• Рио Сакагучи – Человек-муравей и оса, Мег
• Кристоф Зальцманн – Алита: Боевой ангел, Война за планету обезьян
• Роберт Смит – Мстители: Эндшпиль, Капитан Марвел
• Кевин Спроут – Готовый Игрок Один, Глубоководный Горизонт
• Джеффри Аллан Сазерленд – Шмель, Монстры и Мужчины
• Себастьян Силван
• Чарльз Тейт – Алита: Боевой ангел, Мстители: Бесконечная война
• Уильям Грегори Тигарден – Мстители: Бесконечная война, Судьба бешеных
• Доминик Туохи – Соло: История Звездных войн, Мумия
• Александр Вег – Shazam !, AXL
• Билл Уотрал – Суперсемейка 2, Супер Санджай
• Арман Яхин – Дед Мороз. Битва Магов, Дуэлянт
• Йи Квок- Люнг – Лидеры, ударная волна

Источник и фото с сайта cartoonbrew

Share: