События

Выпуск курса Animation Basics Оксаны Дёминой

30 июня состоялся выпуск курса Animation Basics Оксаны Дёминой, который она преподает в Projector. Студенты-выпускники провели свой первый питчинг, и подготовились к презентации. Рассказывали, в свойственном только им стиле, свои истории. О том, как пришли в анимацию, с какими трудностями столкнулись во время обучения, и как их преодолели. Сейчас более подробно.

Необычный подход и своеобразная подача, первый раз затаив дыхание смотрели на реакцию зала. Каждый из студентов-выпускников рассказал свою историю в форме презентации. Рассказывали, как пришли в анимацию, с какими трудностями столкнулись, и показывали какого уровня достигли. Каждый демонстрировал как презентации, так и анимацию над которой работали. Рассказывали в интересной форме, о разнице между ожиданием, и в чем состоит работа аниматора в реальности.

 

Во время обучения студенты посещали студии анимации Анимаград и Карандаш. Общались с аниматорами и смотрели как работает студия изнутри. Выражали большую благодарность студиям за отзывчивость, и открытость. Также, по просьбе Оксаны Дёминой, выступила выпускница курса, которая сейчас работает в студии Карандаш.

Каждого привел свой жизненный путь, у каждого были свои сложности, некоторые студенты были с компьютером на Вы (с большой буквы) но к концу курса многое изменилось. Об особенностях работы с Autodesk Maya и как она может ссориться с компьютером.

Оксана Дёмина

Оксана Дёмина фото с официальной страницы на facebook

Оксана смогла найти индивидуальный подход к каждому студенту, рассказать и показать, а главное отшлифовать свои навыки. У выпускников впереди интересная работа, но на вопрос о своей дальнейшей профессиональной деятельности не все смогли сразу ответить.

Очень надеемся, что будут аниматоры со своими авторскими проектами, и фестивальной жизнью. Будут новые яркие звезды мировой анимации, которые покорят Disney и другие студии мирового масштаба.

Следующий курс Animation Basics Оксаны Дёминой стартует 5 августа 2019 года, подробнее смотрите здесь.

Небольшая справка о преподавателе: Оксана Дёмина в анимации больше 19-ти лет. Начинала работать в классическом 2D, со временем успешно освоила 3D. На практике знакома с многими профессиями в анимации: character animator, супервайзер анимации, сторибордист, художник позингов анимации. На данный момент работает на должности Senior animator в Postmodern Digital а также занимается преподавательской деятельностью.

Заглавное фото с сайта prjctr.com.ua

Share: