Новости фестивалейСобытия

KLIK x HAFF Combo Event Kaboom врываются в календарь анимации

После нескольких месяцев подготовки Амстердамский фестиваль анимации KLIK и Голландский фестиваль анимационных фильмов в Утрехте готовы раскрыть новое название своих совместных проектов: Kaboom Animation Festival. Первое событие состоится 9-17 ноября в Утрехте и Амстердаме. Программа в Утрехте будет сосредоточена исключительно на анимации для детей и семейного просмотра, в то время как программа в Амстердаме продемонстрирует широкий спектр новейших и лучших анимационных фильмов для взрослых и особое внимание будет уделено отраслевым событиям.

Фото с сайта animationmagazine.net

Kaboom выйдет на сцену 9 ноября с пятью днями красочных, ориентированных на семью программ в разных местах Утрехта. Посетители, молодые и пожилые, могут встретиться со своими любимыми анимированными персонажами – такими, как Барашек Шон, Уоллес и Громит и Элла, Оскар и Ху, – и посмотреть эксклюзивные фильмы. Посетители могут погрузиться в мир корейского фильма « Спутниковая девочка» и «Молочная корова» (Hyeong-yoon Chang, 2014), построить анимированный мир за три дня, отправиться в экспедицию со всей семьей, чтобы записать звуки Утрехта, или углубиться в Геологоразведочную станцию и мастерские для разных возрастных групп. Кроме того, KLIK x HAFF организуют первый в Нидерландах День молодежи в Утрехте, чтобы представить новых талантов из национальных школ искусств.

Вестергазфабрик, Амстердам Фото с сайта animationmagazine.net

13 ноября шоу переезжает на Westergasfabriek в Амстердаме. Лучшие анимационные шорты со всего мира будут показаны в конкурсе и претендуют на награды, а также в центре внимания – новая серия Amazon Undone (Hisko Hulsing, 2019), транслирующая рассказы о катастрофических анимационных проектах во время Ночи стыда, празднования 100-летия Голландская анимация и захватывающее погружение в корейскую анимацию прошлого и настоящего. Плюс множество премьер, отраслевых мероприятий, международных докладчиков, награждения, выставок, вечеринок и многого другого.

Первые подтвержденные черты включают Funan (Денис До, 2018, 88 ′), трогательную историю о храбрости и жертве перед лицом невероятных времен, и Away (Gints Zilbalodis, 2019, 74 ′), созданный 25-летним Старый латвийский аниматор. Этот победитель Анси – гипнотическая история о молодом человеке, путешествующем в неизвестном мире. Kaboom также подтвердил первый докладчик: Майк Холлингсворт , руководитель BoJack Horseman.

Источник animationmagazine

Share: