Новости анимации

Хорхе Гутьеррес: «Maya and the Three» рассказывает о стратегии анимации Netflix

Около десятка проектов находится в работе на собственном анимационном объекте Netflix в Голливуде.

Директор «The Book of Life» Хорхе Гутьеррес продемонстрировал концептуальное искусство и тестовые кадры, раскрывающие богатый мир его будущего короткого анимационного  сериала для Netflix «Maya and the Three» во вторник во время пресс-конференции на собственном анимационном объекте Netflix в Голливуде.

Студия настроена на то, чтобы стать движущей силой анимации, так как на ее предприятии сейчас работают около 200 сотрудников, работающих над дюжиной оригинальных анимационных проектов, как отдельных функций, так и серий. (Netflix дополнительно работает с режиссерами на сторонних объектах и ​​продолжает приобретать анимационные объемы.)

«Maya and the Three» , выходящая на Netflix летом 2021 года, – это эпопея продолжительностью 4,5 часа, которая выйдет в 30-минутных эпизодах, сообщил Гутьеррес. Вдохновленная мезоамериканской мифологией и ее женщинами-героями, она следует за Майей, мезоамериканской принцессой-воином, которая отправляется в путешествие, чтобы спасти мир богов и людей с тремя легендарными бойцами. «Карибский волшебник, лучник-альбинос и гигантский варвар с гор – и если вы опустите это, получите Дороти, чучело, железный дровосек и лев», – сказал режиссер.

В тестовом ролике Майя сражается с Карибским волшебником. «Визуально мы действительно хотели перенести нашу аудиторию со всего мира в ту часть Латинской Америки, которую мы не часто видим в средствах массовой информации, которая относится к времени перед завоеванием», – сказал Гутьеррес.

Netflix также показал клип из предстоящего анимационного дошкольного сериала Trash Truck , который был представлен создателем и шоураннером Максом Кином. Серия из 28 эпизодов (каждый эпизод занимает примерно 11 минут) рассказывает о шестилетнем ребенке по имени Хэнк, чей лучший друг – мусоровоз. «Суть шоу – это дружба», – сказал Кин из эмоционального клипа.

Отец Кина, Disney Legend и обладатель Оскара Глен Кин, является дизайнером персонажей и исполнительным продюсером сериала, который выйдет на Netflix в 2020 году. Глен Кин дополнительно руководит оригинальным анимационным проектом для Netflix. Под названием « Над Луной» , он производится китайской студией Pearl.

Другие жители здания Netflix Animation – Элизабет Ито (Эмми, победительница конкурса « Время приключений с Финном и Джейком» ), которая разрабатывает анимационный проект с участием призрака компьютерной графики; и Рикке Асбьорн и Крис Гарбутт, которые создают интерактивный рассказ о ветвлении. Последний рассказывает о кошке и собаке, которые проснулись, и  обнаружили, что все люди исчезли. Создатели фильма объяснили, что, когда кошка и собака ищут своих друзей-людей, дети сами выбирают, за каким персонажем следовать.

Во вторник Netflix объявила, что работает над интерактивным анимационным сериалом для детей под названием Battle Kitty .

Фото сайт hollywoodreporter.com

В особенности, победитель Оскара Big Hero 6 Крис Уильямс направляет своего Джейкоба и Морского зверя из базы анимации Netflix.

Все это было представлено в контексте двухдневного пресс-мероприятия Netflix Labs, посвященного технологиям и креативной стратегии потокового гиганта.

Презентации включали обзор запатентованного модульного набора инструментов Netflix, разработанного для кинематографистов, включая Script и Scheduling, который будет доступен позже в этом году. Репс не исключил, что выпустит это программное обеспечение для более широкого сообщества кинематографистов позднее.

Заглавное фото с сайта hollywoodreporter.com

Источник

Share: