Новости анимацииНовости Компанний

Микки Маус и Пароходик Вилли теперь в LEGO

В связи с круглой датой (в прошлом году «Пароходик Вилли» отпраздновал 90 лет) студия Disney совместно с компанией LEGO выпустили игрушку «Пароходик Вилли». Подробно об игрушке, ее наборах можете прочитать ниже.

Теперь поклонники могут отмечать дату рождения Микки Мауса с новым официальным набором LEGO, который поможет оживить Пароходик Вилли собранную из кирпичиков. Новый набор, уже размещен на официальном сайте интернет магазина LEGO Ideas, и получил серийный номер 21317 и называется Steamboat Willie. Вы можете поиграть любимыми героями, как и в мультфильме пароходом SS Willie, управляет Микки. И точно так же, как и само анимационное короткометражное кино, этот набор и сопровождающие мини фигурки Микки Маус и Минни Маус выполнены в черно-белых цветах. Компания LEGO сняла рекламный ролик в анимационном стиле.

 

 

 

Как выглядит набор Пароходик Вилли смотрите на изображениях.

Фото с сайта LEGO® Ideas

В наборе SS Willie есть подвижные детали, к примеру вращающиеся лопастные колеса, регулируемый кран для груза с картофельными отсеками, а также такие детали как спасательный круг и многое другое. Две большие паровые трубы на корабле даже двигаются вверх и вниз, когда вращается гребное колесо, имитируя ритмичное движение лодки из короткометражного мультфильма, когда Микки свистит, двигаясь вниз по реке.

Фото с сайта LEGO® Ideas

Что касается минифигурок Микки Мауса и Минни Маус, в комплекте есть гитара и ноты, и, конечно, эта маленькая птичка которая была на лодке. Микки и Минни покрыты специальной краской.
В комплекте этого набора будет буклет, в котором укажут некоторые забавные факты из истории анимационного котороткометражного фильма Диснае 1928 года и обращения от создателя и дизайнера LEGO Idea

В рамках презентаций в разных странах будут проведены вечера встречи. Где можно будет пообщаться с создателями и дизайнерами набора «Пароходик Вилли».

Даты презентаций

30 марта 2019 г. – Шанхай, Китай
Время: 10:00 – 14:00.
Расположение: Магазин LEGO в Диснейтауне, Шанхай

31 марта 2019 года – Пекин, Китай.
Время: 10:00 – 14:00.
Расположение: Магазин LEGO на улице Ванфуцзин.

3 апреля 2019 года – Орландо, штат Флорида, США.
Время: 17:00 – 20:00.
Местоположение: Магазин LEGO в Дисней-Спрингс

6 апреля 2019 года – Париж, Франция
Время: 10:00 – 13:00.
Расположение: Магазин LEGO в парижском Диснейленде

TagsDisney
Share: