Новости анимации

Продюсеры «Симпсонов» обсуждают потенциальные спин-оффы Диснея

Симпсоны в Дисней

«Симпсоны» никогда не скрывали свое пристрастие к Диснею на протяжении многих лет, но, возможно, это уже не так.

Гомер, Мардж и Ко конечно, теперь они являются частью семьи Диснея и впервые выступили на выставке Mouse House D23 Expo, где продюсерам шоу было задано множество вопросов о том, что означает перемещение в рамках слияния Disney-Fox для серии.

Собравшаяся команда «Симпсонов» вернулась к открытому вопросу о съемках второго фильма о главных героях, а исполнительный продюсер Эл Джин дразнил, что они «поговорили об этом» с Диснеем, а также идеи для потенциальных сериалов с второстепенными героями.

«Я думаю, что Дисней поддержал бы все, что мы хотели бы сделать, может быть, сумасшедший ограниченный сериал с второстепенным персонажем или фильмом, который нас удивил, они действительно оказали творческую поддержку, и это даст так много новых способов создания шоу, а не просто традиционный формат», – добавил коллега Мэтт Селман.

Событие началось с монтажа всех связанных с Диснеем анекдотов, которые должны появиться в шоу, включая Гомера, съевшего одну из рыб в анимации «Русалочка» под водой, и пародию «Белоснежка», в которой один из семи гномов говорит: «Ну, по крайней мере, мы не работаем на Диснея!»

Симпсоны в Дисней

Фото с сайта variety.com

Понятно, что ирония ситуации не была потеряна ни для одного из производителей, которые использовали совершенно разные подходы, когда обращались к Мышке в ее доме.

«Разве это не самая сумасшедшая вещь, которую вы можете себе представить, что мы начинаем работать на злую корпорацию, а потом работать на хорошую?» – сказал Селман, возможно, немного в щеке.

Позже, создатель и исполнительный продюсер Мэтт Гроунинг фактически уклонился от вопроса, и предложил удовлетворяющий ответ «мы делаем это для фанатов».

«Это редкая возможность получить отзывы от людей, которым нравится то, что мы делаем, поэтому спасибо», – сказал Гроенинг.

Как было объявлено ранее, все эпизоды из 30 сезонов шоу будут доступны для просмотра на Disney Plus после запуска в ноябре. Еще неизвестно, изменится ли тональность предстоящих сезонов сериала или станет легче на диснеевских иглах, учитывая его новый дом.

Между тем, шоу также подтвердило, что персонаж Апу не покидает «Симпсонов», несмотря на более ранние сообщения об обратном. После разногласий, связанных с продолжительным персонажем, создатель Мэтт Грёнинг подтвердил приверженность шоу клерку Kwik-E Mart в субботу во время шоу D23 Expo .

Когда молодого поклонника спросили, останется ли Апу на шоу – после сообщений о том, что персонаж был снят с шоу – Грёнинг сказал: «Да. Мы любим Апу. Мы гордимся Апу».

Проблема Апу была центральной частью документального фильма «Проблема с Апу», в котором комик Хари Кондаболу взял интервью у знаменитостей южноазиатского происхождения о негативном влиянии, которое персонаж оказал на них. Исполнительный продюсер Аль Жан ранее сказал, что он смотрел документальный фильм и что он обсуждался в комнате писателей.

hank azaria apu

АЗАРИЯ: ДЭВИД БЬЮКЕН Фото с сайта variety.com

«Некоторые люди оскорблены этим персонажем, и я отношусь к этому очень серьезно», – сказал он в прошлом году. «Другим действительно нравится этот персонаж. Это сложный выбор. Я не хочу обижать людей, но мы также хотим быть смешными. Мы не хотим быть полностью полит корректными. Это никогда не было ассоциировано с нами. Это заставило нас подумать».

Хэнк Азария, голос Апу, также сказал журналистам в прошлом году, что «Симпсоны» обдумывают, как решить вопрос о будущем Апу и что шоу может по-разному повлиять на характер.

Прошлой осенью продюсер Ади Шанкар сказал, что он слышал из шоу, что Апу прекратили показывать, но позже Джин сказала, что эти сообщения были неточными.

Заглавное фото и источник Variety

Share: